Как можно брать анализ рынка для материалов которых нету в ТССЦ

Как можно брать анализ рынка для материалов которых нету в ТССЦ

Как можно брать анализ рынка для материалов которых нету в ТССЦ
 
Доброе утро подскажите пожалуйста такой вопрос, как можно брать анализ рынка для материалов которых нету в ТССЦ. Могу ли я брать прайс листы  с ценами в интернете или нужно уже использовать конъюнктурный анализ, который необходим для прохождения экспертизы, если данную смету мы не будем направлять на экспертизу. Заранее спасибо  
Похожие темы:Найти еще: анализ материалов
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Учет транспортных затрат по грунтовым дорогам
Автор: Анастасия. Здравствуйте. Столкнулись с экспертизой по вопросу доставки материалов для строительства . Материалы доставляются за 500 км, больше половины пути проходят грунтовые дороги и к тому же не самые лучшие. В тех.части прописано что расценками ...
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Дополнительная перевозка в конъюнктурном анализе
... транспортной схемы или по результатам конъюнктурного анализа (и только в случае невозможности определения... ... затрат, учтенных в сметной цене аналогичной группы материалов в сборниках сметных цен ФССЦ-2001) или... ... с оборудованием получается все просто, а вот с материалами какой-то трэш. есть ли законный способ...
Материалы в смете из Конъюктурного анализа
... округлением.... Округл(ТЦ/1,2;2)*1,03+ТЦ/1,2*0,012 и ее ставить в каждую клетку материалов как то напряжно, проще же скопировать с КА .               Само ... ... стоимости по прайс-листу в соответствии со стоимостью по Конъюнктурному анализу." 
 
Юлия Потеенко, а задание у Вас есть? Там что написано?
 
Здравствуйте, если у Вас нет экспертизы, то Вы должны действовать согласно требованиям Заказчика.
 
Извините что за задание? у меня есть методика 421,
 
спасибо  
 
Цитата
Юлия Потеенко пишет:
Извините что за задание?
Почитайте контракт Ваш или техническое задание.
 
Техническое задание делается уже после тогда как готовая смета, и так же уже позже заключается контракт  
 
Цитата
Юлия Потеенко пишет:
Извините что за задание? у меня есть методика 421,
Техническое задание должно быть от заказчика.

Если у вас задача сделать строго в соответствии с методикой 421, то вы должны найти прайсы поставщиков (3 шт), и на основании этих прайсов сделать коньюнктурный анализ цен.

Но т.к. вы не идете на экспертизу, то  тогда возможно заказчику и 1-го прайса достаточно, и  КА  делать ненадо  (но это только если средства для строительства не бюджетные)
Изменено: Елена - 16.03.2021 09:42:21
 
Цитата
Юлия Потеенко пишет:
Техническое задание делается уже после тогда как готовая смета, и так же уже позже заключается контракт  
Вы в качестве кого выступаете? Заказчик, подрядчик, проектная организация или СМР???
Изменено: Ландыш - 16.03.2021 09:07:59
 
Мы выступаем в качестве представителя заказчика
 
Цитата
Юлия Потеенко пишет:
Мы выступаем в качестве представителя заказчика
Юлия Потеенко,Вы работаете с бюджетным финансированием?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
Документы сметчика
Об оплате затрат строительных организаций по страховым взносам
Коэффициенты ТСН-2001 к оборудованию
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 2 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 7 (184) 2016 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.