Сметная заработная плата

Сметная заработная плата

Сметная заработная плата
 
Добрый день сметчики. Я начинающий в этом деле и совсем зеленый. Но некоторые азы смет уже познал. Вопрос такой. Сметная заработная плата которая стоит в итогах считается на одного человека в час или же это совсем не то ??? Т.е. есть сумма и она по факту платиться человеку 68,981 тыс. руб. денежных средств в 1 час за все работы которые представлены в смете ???. Помогите пожалуйста господа эксперты. Прикрепил картинку. С уважением Igorooo.  
 
Igorooo Заикин,это сумма, которую энное количество человеков получат за 432 часа своей работы. из них 1 человек может работать всего 1 час, а второй 431. и получат примерно пропорционально в зависимости от своей квалификации (разряда).
 
Спасибо Вам огромное.  
 
А энное количество человек. Это сколько сам подрядчик наймет. Или именно 432 чел. ?  
 
Igorooo Заикин, трудоемкость считается в чел.-часах. Соответственно чем больше человек будет выполнять эту работу, тем быстрее сделают её. Оплата труда в общем не изменится, что вы 4 людям заплатите за 10 дней работы, что 10 людям за 4 дня. Человеко-часы те же, ЗП та же  ;)  
Изменено: Анна Соболева - 08.12.2020 08:57:49
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Ух ты. Ну сейчас прям уже все стало ясно. Спасибо Вам. Хорошего дня.  :)  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Заполнение итогов и начислений (50)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений
Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета» (продление действия старой реставрационной СНБ)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.