Коэффициенты и индексы

Коэффициенты и индексы

Коэффициенты и индексы
 
Здравствуйте помогите пожалуйста купила программу ГРАНД СМЕТА с тер по Челябинской области без ГЭСН. Но в ней нет не одного коэффициента это все таки нужно будет приобретать гэсн или что то другое?(можете обозвать, отругать, но помогите пожалуйста!)
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты индексы
Оштукатуривание фасада - цена соответственно за 1м2 меньше
Автор: Александр. Все-таки наверно собака зарыта в индексах или коэффициентах. Или в лимитированных затратах.
Оштукатуривание фасада - цена соответственно за 1м2 меньше
Автор: Елена Барсукова. Проверьте методику расчета шаблона на 1м2 и смету. Возможно, расхождение в индексах пересчета, коэффициентах, лимитированных затратах.  "Анастасия пишет: Можно ли так делить?" Нужно. При единой методике стоимость 1м2 должна сходиться....
Пересчет оборудования из текущей в базисную цену
... цены текущей  в базисную и спустя три года заказчик решил обратить на это внимание и исправить Получается смета сделана в период сборника коэффициентов (индексов) пересчета: №160 за январь 2020 года. Где взять индекс пересчета для материалов и оборудования в данный период времени?
Коэффициент при составлении конкурсной документации
Автор: Ulia. Какой применять коэффициент при составлении сметного расчета для конкурсной документации к итоговой цене? Нашла в сборнике "Индексы цен в строительстве" Книга 1 4(61) 2010 г. К=6,36 по Волгоградской обл. Можно ли применять этот Коэффициент или нет? Если нет то какой?
Как из сметы составленной в ГЭСН составить смету в ФЭр
Автор: Николай Иванович. "Валентина пишет: Подскажите пожалуйста где в параметрах сметы поставить галочки, коэффициенты, индексы чтобы хоть не много приблизить цены. " Лепите в конце договорной коэффициент и, вуаля, "тютелька в тютельку" попадаете в заветную ...
 
Цитата
Винера Азнабаева пишет:
Здравствуйте помогите пожалуйста купила программу ГРАНД СМЕТА с тер по Челябинской области без ГЭСН. Но в ней нет не одного коэффициента это все таки нужно будет приобретать гэсн или что то другое?(можете обозвать, отругать, но помогите пожалуйста!)
коэффициенты из Метод.рекомендаций должны быть в справочниках программы! попробуйте обновить программу через Менеджер обновлений "Гранд"
 
Есть сайт разработчика, например: https://www.grandsmeta.ru/videograndsmeta

На сайте есть телефон горячей линии.

Для ФЕР индексы ручками прописываются: F6, Индексы, К позициям, +..., для ТСН покупаются
 
Цитата
Винера Азнабаева пишет:
в ней нет не одного коэффициента
Винера Азнабаева, подскажите сперва, какие именно коэффициенты вы хотите там найти?
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Письмо Госстроя РФ от 29.12.1993 № 12-349 "О Порядке определения стоимости строительства и свободных (договорных) цен на строительную продукцию в условиях развития рыночных отношений"
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 мая 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.