Окрашивание, ремонт подъездов в зимнее время

Окрашивание, ремонт подъездов в зимнее время

Окрашивание, ремонт подъездов в зимнее время
 
Добрый день. Какой документ может регламентировать окрашивание стен в подъезде в зимнее время (именно температурные условия при которых такая работа может производиться)? Ситуация такова: на улице -40 С, в подъезде соответственно плюсовая температура. Но из-за разницы температур и плохой вентиляции стоит ужасный запах  красок, некоторые участки не высыхают, появляются трещины. Как доказать, что работа делается впустую и а запах вредит жителям?
 

В зимнее время в помещениях, где выполняют малярные работы, температура воздуха должна быть не ниже 10°С и относительная влажность воздуха - не более 70%.

В нетиповых зданиях устраивают временные входные двери и заделывают все проемы и отверстия в неотапливаемую часть здания. Подлежащие отделке бетонные и железобетонные изделия (перегородки, акустические плиты и т. д.), штукатурка и гипсобетонные панели должны быть влажностью не более 8, а деревянные изделия - не более 12%.
 
Алексей, можно попросить у Вас ссылку на данный документ, откуда эта выдержка.
 
Ксения,это из техкарты, которая на основе СНИП писалась
http://151427.selcdn.com/cdn.shtukaturkasten/snip-shtukaturka.pdf
в нем кстати требования по жестче...
3.1. Отделочные работы, за исключением отделки фасадов, должны выполняться при положительной температуре окружающей среды и отделываемых поверхностей не ниже 10°С и влажности воздуха не более 60%. Такую температуру в помещении необходимо поддерживать круглосуточно, не менее чем за 2 сут до начала и 12 сут после окончания работ, а для обойных работ - до сдачи объекта в эксплуатацию.
 
Алексей, огромное спасибо. Точно, требования в СНИП по серьёзнее.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Сводный сметный расчет (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 2 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 7 (184) 2016 года).
Июнь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объектам строительства, определяемых с применением территориальных единичных расценок, на III квартал 2018 года для города Севастополя
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.