Курсы по подсчету объемов работ

Курсы по подсчету объемов работ

  RSS
Курсы по подсчету объемов работ
 
Доброго дня!
Подскажите, в Питере где можно пройти обучение по теме: подсчет объемов работ?  Заранее спасибо:)
Ответы
 
Без обид.
Откос - это треугольник. Берете среднюю линию. Чистая математика, чему тут отдельно обучаться? На чертежах уровень земли дается. Если обе отметки со знаком "-", то ваша глубина котлована - это разница между ними. Если одна со знаком "-", другая со знаком "+", то вам нужна сумма этих отметок. Как на градуснике  ;)  Что сложного? Вообще не понимаю ваше желание, честно...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Анна Соболева, это бесполезно. Есть люди у которых нет способностей и желания к самообразованию. Ленивые головы.  
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
нет способностей и желания к самообразованию. Ленивые головы.  
и это в ответ на просьбу человек о подсказать курсы чтобы научиться?????
Анна Соболева, и кстати, без обид тоже, но всё просто кажется лишь тем, кто недавно в этом варится, чем больше работаешь, тем больше понимаешь сколько есть нюансов. И к сожалению иногда одной геометрией не обойдешься.. Так что не спешите осуждать!!!
 
Цитата
Людмила пишет:
всё просто кажется лишь тем, кто недавно в этом варится, чем больше работаешь, тем больше понимаешь сколько есть нюансов.
:D  :D  :D  Смешно!
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Людмила пишет:
просто кажется лишь тем, кто недавно в этом варится, чем больше работаешь, тем больше понимаешь сколько есть нюансов
Без обид, но на деменцию смахивает. Я хоть и давно в этом "варюсь", но мне до описаного вами состояния ещё далеко, слава Богу  :D  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Людмила, да я не осуждаю. Просто сказал что нужно попробовать самой. Есть желание, как говорится-то есть тысяча способов к саморазвитию.  
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
но мне до описаного вами состояния ещё далеко, слава Богу
думаю Вам это вообще не грозит)))) Понимаете, есть два типа сметчиков (не два конечно, больше, но укрупнено). Одни из строительных организаций, те которые и шнец и жнец и на дуде игрец, и делают сметы в основном на небольшие обьекты для собственного производства, более узко специализированные и ближе к реальности и следовательно дальше от догмы, те которые используют м37 для всего. А есть те, кто работают при проектных институтах, они более универсальны, сметят все разделы. Им, по большому счету, плевать на сумму и поэтому всё у них всегда правильно и по нормам. И переходить из одной категории в другую сложно и тем и тем... Думаю Вы из первой категории а вопрошающий из второй. Отсюда и разный подход..  
 
Людмила, неправильно думаете. Есть ещё и третий тип: оба вами перечисленных в одном. И совмещать это не так сложно, как кажется неопытным сметчикам. И, я бы сказала, самый правильный тип именно третий. И проектный расчет от строительного НЕ должен отличаться. Иначе конфликт проектировщиков и сметчиков не закончится никогда. И как проектировщик, я стараюсь приходить к тому, чтобы сметчики по моим проектам могли произвести расчет легко и просто, без заморочек. А вот что за проектировщик, который по своим же чертежам не может посчитать объем, а просит его этому научить, это вопрос...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Наталья пишет:
Как сметчика опыт большой, но вот никогда не требовалось, всегда выдавали объемы готовые.  
во первых, спрашивал не проектировщик.
во вторых, никогда (!!!) сметчики с проектиовщиками не примирятся, это утопия)))
в третьих, а что такое строительный расчет?
 
Цитата
Людмила пишет:
во вторых, никогда (!!!) сметчики с проектиовщиками не примирятся, это утопия)))
в чем утопия-то? вот никогда у меня не было конфликтов ни с проектировщиками, ни с проектантами тем более... да и как я сам с собой конфликтовать могу...  :D

ой, я сегодня такой противоречивый...  :D  головной мозг ВОР требует, а нижняя часть спинного не хочет его делать...  :D  
 
Алексей,  :D  :D  :D
я со своими кстати тоже не ссорюсь)  
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Анна Соболева, это бесполезно. Есть люди у которых нет способностей и желания к самообразованию. Ленивые головы.  
да, да, и именно поэтому я хочу научиться читать чертежи, ленивая голова:) Критикующие люди это наше все:) Спасибо!
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
Людмила, неправильно думаете. Есть ещё и третий тип: оба вами перечисленных в одном. И совмещать это не так сложно, как кажется неопытным сметчикам. И, я бы сказала, самый правильный тип именно третий. И проектный расчет от строительного НЕ должен отличаться. Иначе конфликт проектировщиков и сметчиков не закончится никогда. И как проектировщик, я стараюсь приходить к тому, чтобы сметчики по моим проектам могли произвести расчет легко и просто, без заморочек. А вот что за проектировщик, который по своим же чертежам не может посчитать объем, а просит его этому научить, это вопрос...
Вот и я спрашиваю наших проектировщиков: почему не можете мне посчитать объемы работ или хотя бы объяснить как это сделать. А то сметчиков хаять все умеют, и обязанностей у сметчика за всю организацию отдуваться, а проектировщик у нас голубая кровь-я сделал чертеж, все!
 
никогда не думала, что желание повысить свою квалификацию, будет осуждаться...ну буду знать:) спасибо всем за комментарии.
 
Цитата
Наталья пишет:
никогда не думала, что желание повысить свою квалификацию, будет осуждаться...ну буду знать:) спасибо всем за комментарии.
Ну да, на 4 страницы...((((
 
Наталья, добрый день. Подсчет объемов работ как правило входит в состав  общего курса по сметному делу, а отдельно таких курсов скорее всего нет. Но  на просторах интернета можно эту информацию найти и  бесплатно. Сейчас много всяких онлайнкалькуляторов. Ну и справочники  Голубева и Прокопишина вам в помощь. А также тех.чать ФЕРов по которым сметы составляете
Изменено: Елена Киселева - 21.01.2021 09:21:27
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Людмила пишет:во вторых, никогда (!!!) сметчики с проектиовщиками не примирятся, это утопия)))
в чем утопия-то? вот никогда у меня не было конфликтов ни с проектировщиками, ни с проектантами тем более... да и как я сам с собой конфликтовать могу...   ой, я сегодня такой противоречивый...    головной мозг ВОР требует, а нижняя часть спинного не хочет его делать...    
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Наталья, тут ещё те абьюзеры сидят  :D  Хуже бабок у подъезда.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Наталья пишет:
никогда не думала, что желание повысить свою квалификацию, будет осуждаться...ну буду знать:) спасибо всем за комментарии.
Наталья, не расстраивайтесь. Желание похвальное, просто немного не понятное, вот и всё... А какую аудиторию вы собрали, это же загляденье!  :D  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Елена Киселева пишет:
Наталья, добрый день. Подсчет объемов работ как правило входит в состав  общего курса по сметному делу, а отдельно таких курсов скорее всего нет. Но  на просторах интернета можно эту информацию найти и  бесплатно. Сейчас много всяких онлайнкалькуляторов. Ну и справочники  Голубева и Прокопишина вам в помощь. А также тех.чать ФЕРов по которым сметы составляете
Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сергей Головин (Минстрой РФ) - формирование НМЦК, составление сметы контракта
Порядок формирования начальной (максимальной) цены контракта на строительство, реконструкцию, капремонт, порядок составления сметы контракта. Вопрос: Когда подрядчикам будет интересно участвовать в торгах? Ответ: Процесс поступательный, начали с вопр...
Заполнение итогов и начислений (51)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений вручную
Документы сметчика
Сборник цен и общественно необходимых затрат труда (ОНЗТ) на изготовление проектной и изыскательской продукции землеустройства, земельного кадастра и мониторинга земель.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Типовая технологическая карта на производство работ по устройству теплоизоляционного слоя пола чердачного помещения жилого дома
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.