Объёмы арматуры по спецификации (рабочая документация)

Объёмы арматуры по спецификации (рабочая документация)

  RSS
Объёмы арматуры по спецификации (рабочая документация)
 
Добрый день! Обычно расход материалов принимала из спецификаций (рабочая документация). Согласно постановлению 145 сметы теперь выполняем по проектной документации, а там согласно  ПП87 спецификаций нет. Ну бетон для фундамента и гидроизоляцию я посчитаю. А вот как быть с арматурой? ведь её точный объем можно определить только на стадии РД , при детальной проработке всех сеток и каркасов.  
Ответы
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
Наверное 2014 года    
не. самая первая, которая в 2004 году вышла...  :D  но и в последующих вроде еще были... это потом по проекту поставили...
 
Цитата
Алексей пишет:
в последующих вроде еще были... это потом по проекту поставили...
Я в ФЕР 2014 работаю, у меня норма расхода арматуры есть.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
Я в ФЕР 2014 работаю, у меня норма расхода арматуры есть.
ну здесь ее диаметры уже не указаны... и класс...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 февраля 2024 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.