Пересчет стесненности в сметной документации 2018 года на 2021 год

Пересчет стесненности в сметной документации 2018 года на 2021 год

Пересчет стесненности в сметной документации 2018 года на 2021 год
 
              Добрый день) есть сметная документация к РД в ценах на 2018 год, но работа планируется на 2021 год.  Нужно ли пересчитывать сметную документацию в части коэффициентов стесненности по Методике 421? Были применены по приказу от 04.09.2019 № 519/пр .
 
Цитата
Ольга пишет:
Были применены по приказу от 04.09.2019 №  519/пр  .
МР не отменены Методикой и действуют по сей день.
 
Ирина Иванчикова, спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Документы сметчика
Об издании информационно-справочных материалов в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.