Формы для печати по новой методике 421

Формы для печати по новой методике 421

Добрый день! Подскажите, печатные формы по новой методике 421 обязательны по новой форме в печатном виде? В  грандсмете эти формы " лср по методике 2020". Если я буду распечатывать  по старой форме №4 это будет ошибкой? Где в методике или каком либо приказе написано что новые печатные формы обязательные, а не рекомендательные? Может кто подсказать?  

там наоборот написано - Рекомендуемый образец

Спасибо!

Цитата
Amana Missa пишет:
Добрый день! Подскажите, печатные формы по новой методике 421 обязательны по новой форме в печатном виде? В  грандсмете эти формы " лср по методике 2020". Если я буду распечатывать  по старой форме №4 это будет ошибкой? Где в методике или каком либо приказе написано что новые печатные формы обязательные, а не рекомендательные? Может кто подсказать?  
Печатайте все по новой методике. Тем более, если в ставропольскую госэкспертизу.

В экспертизу понятно что по новой. А сметы которые без экспертизы?

Цитата
Amana Missa пишет:
В экспертизу понятно что по новой. А сметы которые без экспертизы?
Как договоритесь с заказчиком.  

Amana Missa,https://smetnoedelo.ru/forum/forum6/topic36038/message135833/#message135833
VkFbOkYaMmTw
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 22. Расчёт объёмов работ
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для расчёта объёмов работ 1. Правила расчёта объёмов работ 01:10 Где прописано как правильно рассчитать объёмы? 2. Расчёт простых ситуаций 03:44 Можно использовать в смете сделанный в таблице расчёт объёмов? ...
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Документы сметчика
СНиП 82-01-95. Разработка и применение норм и нормативов расхода материальных ресурсов в строительстве. Основные положения
Федеральный закон от 21.07.1997 № 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.