Вид работ на оборудование в Гранд Смете 11.0.2

Вид работ на оборудование в Гранд Смете 11.0.2

Вид работ на оборудование в Гранд Смете 11.0.2
 
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, в ФЕР 2017 изм.1-5 для ФССЦ-62.1.01.09-0005 вид работ не был задан, сейчас же в в ФЕР 2020 изм. 1-4 вид работ «Инженерное оборудование». Правильно ли я понимаю что при добавлении в смету вид работ у позиции с этим фссц не изменится на вид работ предыдущей позиции? И соответственно будет свой индекс пересчета в текущие цены? Правильно ли будет менять вид работ у данного фссц на другой?
Похожие темы:Найти еще: оборудование гранд смете
Перевозка оборудования с объекта на склад Заказчика
... утро. У меня такая ситуация: Заказчик поставил оборудование на объект, мы как Подрядчики его... ... выписали наряд-заказ с готовностью согласовать смету на погрузку/перевозку/разгрузку. Подскажите... ... пожалуйста, как корректно составить смету. Работаю в Гранд Смете, базисно-индексный метод
Автоматизация инженерного оборудования в ТСН
Автор: Надежда Кучеренко. Добрый день. Прошу поделить сметой для примера на автоматизацию инженерного оборудования в базе ТСН г.Москвы. Буду впервые считать в этой базе. Может у кого-то есть в Гранде
Импорт файлов в гранд смету
... Задача: Взять файлы формата gsfx (составляла не я) 35-50 элементов по одному объекту и импортировать в программу гранд-смета и вытащить из этих смет все материалы и все оборудование. Вопросы: 1) Как импортировать файлы в программу (кроме как открыть файл или путем перетаскивания), чтобы они стали "как будто ...
 
Цитата
Максим пишет:
Всем привет!Подскажите, пожалуйста, в ФЕР 2017 изм.1-5 для ФССЦ-62.1.01.09-0005 вид работ не был задан, сейчас же в в ФЕР 2020 изм. 1-4 вид работ «Инженерное оборудование». Правильно ли я понимаю что при добавлении в смету вид работ у позиции с этим фссц не изменится на вид работ предыдущей позиции? И соответственно будет свой индекс пересчета в текущие цены? Правильно ли будет менять вид работ у данного фссц на другой?
Только не "вид работ", а "вид затрат"

Группа 62.1.01.09: Выключатели автоматические, не включенные в группы  

Код ресурса: 62.1.01.09-0005  

Наименование: Выключатели автоматические: «IEK» ВА47-29 1Р 16А, характеристика С

Вид затрат: оборудование
Вид работ: Электромонтажные....
Индекс на СМР привязывается к объекту.
Индекс на оборудование  привязывается к отрасли народного хозяйства и промышленности

Также см. : Приказ Минстроя №326/пр от 05.06.2019
Изменено: Николай - 19.02.2021 00:03:01
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Наверное, я не так выразился. В сборнике ФССЦ при выводе дополнительной информации по шифру ФССЦ-62.1.01.09-0005 можно выбрать вкладку "Вид работ". Так вот на скриншотах, которые я прикреплю, видно, что в ФЕР 2017 изм. 1-5 Вид работ не задан для данного выключателя, как и для другого оборудования в целом. И при добавлении такой позиции после ФЕРм08-03-526-01 (вид работ - электромонтажные работы на других объектах), то вид работ для ФССЦ-62.1.01.09-0005 автоматически применялся от ФЕРм08-03-526-01.


Сейчас же в базе ФЕР 2020 из. 1-4 для ФССЦ-62.1.01.09-0005 Вид работ "Инженерное оборудование". И при добавлении после этого же ФЕРм08-03-526-01 вид работ остается неизменным "Инженерное оборудование".

Правильно ли я понимаю, что Вид работ закрепленный за оборудованием в ФССЦ менять на другой нельзя?


Если менять нельзя, то мне остается добавить соответствующий индекс для оборудования (здание администрации - объект непроизводственного назначения)?
 
Выключатель - это оборудование, если оно подходит под ряд условий. Поменять это можно. не все в 60-х книгах можно к оборудованию отнести.

Но у вас проблема в том, что вы неправильную расценку применяете для
Цитата
Максим пишет:
ФССЦ-62.1.01.09-0005
 
А где можно ознакомится с этими условиями? И какую правильную расценку применить?
Заранее спасибо  
 
Цитата
Максим пишет:
А где можно ознакомится с этими условиями?
ну куча всяких нормативов есть. начните с техчасти сборника...
Цитата
Максим пишет:
И какую правильную расценку применить?
575
 
Спасибо!

Буду перечитывать ТЧ, может что упустил
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 12. Подготовка сметы к проверке и печати
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при подготовке сметы к проверке и формированию выходных документов. 1. Комментирование расчета 00:23 Как прокомментировать в смете сделанный расчет? 01:59 Вставка изображений для обоснования текущего расчета ...
Порядок создания локальной сметы (11)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Порядок создания локальной сметы
Документы сметчика
В этой книге собраны нормативные документы и разъяснения методик, утвержденных за последнее время Минстроем России.
Разъяснения "Союза инженеров-сметчиков" об  изменении цены контракта
Сборник укрупненных нормативов затрат на запасные части, тару и упаковку и транспортные расходы для использования при определении сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.