Ремонт районных дорог картами

Ремонт районных дорог картами

Ремонт районных дорог картами
 
Добрый день!ситуация такая:
требуется выполнить ремонт дороги картами.я в смете прописываю снятие покрытия фрезой, а затем устройство покрытия асфальтобетонными смесями.начальник мой( я работаю в районной администрации) говорит,что мы не будем ничего срезать,налепим так без фрезы большим слоем и выровняем (те мне нужно указать 68-15-6?) на один и тот же объем выходит почти в два раза дороже и вообще,разве так можно?!это же не выгодно?или я не правильно понимаю (образования по дорогам у меня нет )где можно найти требования в выполнению данных работ или технологию,может я все таки неправа.на данный момент ищу сама в интернете, но все равно сомневаюсь.короче говоря я в полном замешательстве
Похожие темы:Найти еще: ремонт дорог
Заложить выбоины асфальтобетоном - какую расценку использовать
Автор: Наталья Фролова. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какую расценку уместно будет использовать. Выполняется текущий ремонт дороги. Сделали фрезерование. В основании есть много выбоин, которые заказчик хочет заложить срезанным асфальтобетоном. Как лучше поступить?...
Расход асфальта
... асфальтобетонной смеси следует учитывать при плотности: ▪от 2,26 до 2,5 г/см3 - по таблице 079 ВСН 42-91 «Нормы расхода материалов на строительство и ремонт автомобильных дорог и мостов»
Автомобильные дороги - индекс при капремонте
... городские дороги применяется Индекс к Автомобильным дорогам. На внутриквартальные ремонты возможно применение индекса АД? Знаю, что на ремонт дороги применяют расценки из Сборника 27, на внутриквартальные ремонты - Сборник 68р, а по индексу- берут сомнения, вроде как должен быть единый ...
Автомобильные дороги - индекс при капремонте
... определила для себя - внутриквартальные проезды (ремонт) по максимуму расценки из Сборника 68р и применять индекс к СМР - прочие объекты, тротуары (без ремонта дорог) такая же схема. а вот городские дороги - пока думаю индекс "АД", но еще поищу на др.форумах, может что найду
Автомобильные дороги
... пишет: а по индексу- берут сомнения, вроде как должен быть единый индекс!" Нет"ЛЮБОВЬ БАУТИНА пишет: какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах." Дороги дорогам рознь. Смотрите строительные нормы и правила  по планировке и застройке городских ...
 
Ну и дела... я вам прикреплю смету на ремонт минимальный , мы так работы закрывали, но там нет щебня, т.к. он уже есть на объекте. Вы рассчитайте как вам нужно
 
Цитата
Анна пишет:
на данный момент ищу сама в интернете, но все равно сомневаюсь.короче говоря я в полном замешательстве
я так понимаю вам вообще на работе делать нечего. ))) Что вы хотите найти, а главное зачем? Сказал вам начальник - считай так, так и считай так.
Помните! Сначала ищут правду, а потом новую работу.
Там технология такая
1) ямы какие есть глубокие щебнем засыпают и битумом проливают
2) по верх старого асфальта кладут новый слой.
Вот и берите расценки
 
СП 312.1325800.2017 Дороги внутрихозяйственные. Правила эксплуатации
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Какая у вас площадь? Ремонт картами предполагает всё-таки устранение ям до 25 м2 в этом случае без вопросов 65-15-..., можете еще щебень подсыпать по 27-04-001-04
Фрезой обычно снимают старый, относительно ровный асфальт, разливают битум и кладут новый слой асфальта. А если у вас ямы, да еще и такие большие что аж на 65-15-6 тянут, то что вы собираетесь фрезеровать?
Изменено: Дарья - 12.03.2021 16:27:14
 
Цитата
Эмма Шереметьева пишет:
Ну и дела... я вам прикреплю смету на ремонт минимальный , мы так работы закрывали, но там нет щебня, т.к. он уже есть на объекте. Вы рассчитайте как вам нужно
Спасибо!
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Анна пишет:на данный момент ищу сама в интернете, но все равно сомневаюсь.короче говоря я в полном замешательстве
я так понимаю вам вообще на работе делать нечего. ))) Что вы хотите найти, а главное зачем? Сказал вам начальник - считай так, так и считай так. Помните! Сначала ищут правду, а потом новую работу.Там технология такая1) ямы какие есть глубокие щебнем засыпают и битумом проливают2) по верх старого асфальта кладут новый слой.Вот и берите расценки
:) точно!спасибо
 
какая интересная смета)) я просто не в курсе Питерского ценообразования, но из 159 тысяч 54 за перебазировку... Красавцы))))  
 
Цитата
Людмила пишет:
какая интересная смета)) я просто не в курсе Питерского ценообразования, но из 159 тысяч 54 за перебазировку... Красавцы))))  
Есть такая СНБ по Санк-Петербургу по Горячкину и там есть такие нормы и даны разъяснения как применять. Но сейчас изменили условия договора (я билась с этим 3 года!), перешли на ГОСЭТАЛОН , там уже нет этих затрат... Но смета как пример, а уж далее нормативы нужно самой правильно использовать!  :)  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
Настоящий стандарт распространяется на неоцинкованные и оцинкованные стальные сварные трубы с нарезанной или накатанной цилиндрической резьбой и без резьбы, применяемые для водопроводов и газопроводов, систем отопления, а также для деталей водопроводных и газопроводных конструкций.
Презентация Противопучинная оболочка ОСПТ Reline
Об утверждении Методики определения дополнительных затрат при производстве работ в зимнее время
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.