Курсы смет на коттеджное строительство

Курсы смет на коттеджное строительство

Курсы смет на коттеджное строительство
 
Здравствуйте!
Очень хочу обучиться составлению смет на коттеджное строительство, ремонтные работы (квартиры, частные дома)
Может кто-то может посоветовать обучающие курсы, видеоматериалы, разбор особенностей составления таких смет.
Примеры своих работ.
Буду очень благодарна!
если что моя электронная почта: apollinarri@yandex.ru
 
Цитата
Linaa пишет:
Очень хочу обучиться составлению смет на коттеджное строительство, ремонтные работы (квартиры, частные дома)
- это всё строится за частные деньги, соответственно о всё что пишут на этом форуме можно забыть. Вид смет от конторы к конторе разнятся, но в целом это примитивная таблица эксель в которой цифры написаны от балды.
Изменено: Максим - 22.03.2021 11:25:37
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
полностью согласен!
 
Цитата
Максим пишет:
Цитата
Linaa пишет:Очень хочу обучиться составлению смет на коттеджное строительство, ремонтные работы (квартиры, частные дома)
- это всё строится за частные деньги, соответственно о всё что пишут на этом форуме можно забыть. Вид смет от конторы к конторе разнятся, но в целом это примитивная таблица эксель в которой цифры написаны от балды.
Спасибо за ответ!
А у вас есть какой-то пример? мне просто технологию работ и особенность бы освоить для начала))
 
Linaa, в варианте КП - я заставил людей поработать и они мне расписали всё до болта как они думают. Обычно всё прозаичнее и смета выглядит как вариант КП1. Это один и тот же дом :D
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
Linaa, в варианте КП - я заставил людей поработать и они мне расписали всё до болта как они думают. Обычно всё прозаичнее и смета выглядит как вариант КП1. Это один и тот же дом
Большое спасибо!
Стоимости работ я так понимаю в каждой организации будут свои скорее всего?
как таковой сметы в программе и не делают  в основном?)

Извините, если вопросы глупые
я начинающий сметчик))
 
Цитата
Linaa пишет:
как таковой сметы в программе и не делают  в основном?)
в программе эксель  :D .
Цитата
Linaa пишет:
Стоимости работ я так понимаю в каждой организации будут свои скорее всего?
- ну да, в зависимости от жадности директора.

Бывает что военным строят коттеджи для проживания, но это уже совсем другая история...
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Linaa пишет:
А у вас есть какой-то пример? мне просто технологию работ и особенность бы освоить для начала))
- технологии они везде одни и те же, разве что в коттеджах этих технологий меньше и они более часто повторяются, чем при строительстве какой нибудь школы или завода. По сути на конструктив там будет 10-15 разных видов расчётов. А на отделку уже что во что горазд - стремится к бесконечному количеству вариантов как и сети.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Спасибо большое))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Перенос расценок из СНБ в смету (18)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перенос расценок из СНБ в смету
Автозагрузка цен
Гранд-Смета 7. Автозагрузка цен
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Типовая технологическая карта на теплоизоляцию стыков по контуру оконных и дверных блоков однокомпонентной пенополиуретановой системы Вилан-405
О введении в действие новых государственных сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.