Экспертиза достоверности сметной стоимости при капитальном ремонте

Экспертиза достоверности сметной стоимости при капитальном ремонте

Экспертиза достоверности сметной стоимости при капитальном ремонте
 
Добрый день! Правильно ли я понимаю, что по постановлению 567 от 09.04.2021 г. , если кроме раздела "Смета" выполняются другие разделы ПД (ПЗУ, АР, КР, Инж.тех.обеспеч, ТХ), то расчет экспертизы достоверности сметной стоимости при капитальном ремонте ( не жилое здание) будет расчитываться по п.57.1 постановления 145????
Похожие темы:Найти еще: экспертиза ремонте
Можно ли 5 отдельно прошедших экспертизу смет объединить
Автор: Elina. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли 5 отдельно прошедших экспертизу смет на капитальный ремонт дома, объединить в один лот?
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
... работ как фасад и кровля.  Производство работ в зимнее время - Капитальный ремонт: фасады  Производство работ в зимнее время - Капитальный ремонт: крыши, в том числе кровли с покрытием из штучных материалов  На это экспертиза дала замечание, что "Недостоверно определены дополнительные затраты при производстве работ в зимнее время: затраты определяются ...
Коллеги нужна консультация
... Поэтому не стоит фантазировать. В случае спрашивающего, такого рода экспертизу в обязательном порядке нужно делать потенциальному истцу,... ... "барабану") , УК глубоко "до форточки" споры между жильцами. Она ремонтом не занимается (от слова "совсем") согласно минимального ...
Как применяются НР и СП к расценкам
... заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции" нет "Татьяна ... ... бухгалтерском учете? " да, именно по этому на первый вопрос ответ - нет. Экспертиза, бы убрала эти коэффициенты однозначно.
Можно ли 5 отдельно прошедших экспертизу смет объединить
Автор: Анна. "Elina пишет: Подскажите, пожалуйста, можно ли 5 отдельно прошедших экспертизу смет на капитальный ремонт дома, объединить в один лот?" Вам все равно смету контракта составлять, почему нет. По 841/пр нет такого запрета.
 
Алла,  Согласно "Постановления от 5 марта 2007 г. N 145" : пункты.
57(1). За проведение государственной экспертизы  проектной документации в объеме проверки сметной стоимости,  осуществляемой без проведения государственной экспертизы результатов  инженерных изысканий и оценки соответствия проектной документации,  взимается плата в размере 20 процентов стоимости государственной  экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий,  рассчитанной на день представления документов для проведения  государственной экспертизы проектной документации в объеме проверки  сметной стоимости.

57(2).  В случае подготовки застройщиком раздела проектной документации "Смета  на капитальный ремонт объекта капитального строительства" без подготовки  иных разделов проектной документации за проведение государственной  экспертизы проектной документации в объеме проверки сметной стоимости  капитального ремонта объектов капитального строительства, за исключением  многоквартирных домов (общего имущества в многоквартирных домах),  осуществляемой без проведения государственной экспертизы результатов  инженерных изысканий и оценки соответствия проектной документации,  взимается плата в размере 1 процента сметной стоимости капитального  ремонта объектов капитального строительства, но не менее 24 тыс. рублей,  в том числе налог на добавленную стоимость.

Если  сметная стоимость капитального ремонта объектов капитального  строительства превышает 10 млн. рублей (без налога на добавленную  стоимость), взимается плата в указанном размере с учетом поправочных  коэффициентов:,,,

В Вашем Случае я предполагаю, если проект есть то должны брать стоимость по п.57(1), а если только смета проверка сметы на достоверность без оценки соответствия проектной документации п. 57(2).

 
Еще есть письмо Министерства Строительства и ЖКХ РФ от 30.10.2020 г, № 43780-ИФ/09 о разъяснениях расчета определения достоверности сметной стоимости. Там указано, что  цитирую" При предоставлении для проведения сметной стоимосчти кап.ремонта объекта кап.стр-ва одновременно со сметой на кап.ремонт проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, для определения размера платы за проведение проверки сметной стоимости кап.ремонта применяется положение пункта 57.1 Положения №145". Но это письмо, не постановление, ссылаться я могу на него при расчете? Сами по себе разделы ПД не будут смотреться на соответствие , в нашем случае, только достоверность сметной стоимости
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сводный сметный расчет (8)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25 июля 2023 г.)
О затратах на ремонт и содержание грунтовых землевозных дорог, затратах на перемещение и разравнивание грунта
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.