Пересчет на дату формирования НМЦК

Пересчет на дату формирования НМЦК

Пересчет на дату формирования НМЦК
 
Добрый день! Готовим НМЦК для аукциона на строительство. Сметная документация составлена в 4 квартале 2020г, а положительное заключение МАЙ 2021г. Дата формирования НМЦК - май 2021г. Индекс фактической инфляции считать от декабря 2020г. или от даты положительного заключения (тогда период менее одного квартала, следовательно не надо пересчитывать)? Что-то я засомневалась. Помогите, пожалуйста.
 
Ольга,
Цитата
Ольга пишет:
Индекс фактической инфляции считать от декабря 2020г.
 
Денис Владимирович, спасибо!
 
Цитата
Ольга пишет:
а положительное заключение МАЙ 2021г
в мае еще рабочих дней не было. заключение-то недействительным будет...
 
Цитата
Алексей пишет:
в мае еще рабочих дней не было. заключение-то недействительным будет...
4-7 не работали?
 
Ольга, от даты индексации СД. В Вашем случае 4 квартал 2020.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Всем огромное спасибо! А заключение у нас от 6 мая 2021г и мы работали. А вы?
 
Добрый день коллеги. Вышло обновление в Гранд смете для разработки НМЦК. Возникло несколько вопросов.
1) В разъяснении Минстроя (9333-ИФ/09 от 16.03.2020) индексы Росстата необходимо принимать в целом по Российской Федерации, в семинаре от разработчиков программы индексы принимают по субъекту Российской Федерации. Разночтение которое влияет на стоимость.
2) Опять же в разъяснениях Минстроя (в образце) при расчете индекса прогнозной инфляции, если начало строительства выпадает на март месяц, то коэф. возводится во 2 степень, в гранде считает возведение в 3 степень...
Помогите разобраться как правильно  :|  
 
Цитата
Алекс Хитман пишет:
семинаре от разработчиков программы индексы принимают по субъекту Российской Федерации
- разработчики для примера могут применять, они вообще отношения к индексам не имеют. Руководствуйтесь разъяснениями и формулами Минтсроя.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
в том то и дело, что даже в разъяснениях Минстроя есть нестыковки. В одном примере при месяце март возводят во вторую степень, в другом примере в 3-ю. И как это понимать....
 
Правильно возводить в 3 степень, т.к. март
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, индексы фактической инфляции необходимо брать в целом по Российской Федерации? Или я выбираю по своему субъекту?
Второй вопрос. Если у меня дата формирования НМЦК февраль 2021 , а период строительства, например, июнь - декабрь, то при расчете индексов прогнозной инфляции на начало строительства я возвожу с января по июнь ( в 6 степень), или с февраля по июнь ( в 5 степень)?
 
1
Цитата
Алекс Хитман пишет:
индексы фактической инфляции необходимо брать в целом по Российской Федерации


2  
Цитата
Алекс Хитман пишет:
Если у меня дата формирования НМЦК февраль 2021 , а период строительства, например, июнь - декабрь, то при расчете индексов прогнозной инфляции на начало строительства я возвожу с января по июнь ( в 6 степень), или с февраля по июнь ( в 5 степень)?
да  
 
Ирина Иванчикова, по второму вопросу ответ да не совсем уместен :D  
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
с февраля по июнь ( в 5 степень)
- получаете стоимость на начало строительства

на декабрь нужно возводить в 11 степень
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О порядке применения сметно-нормативной базы 2001 года при составлении сметной документации и расчетов за выполненные строительно-монтажные работы (Пересчет расценок сборников 1991 года к сметно-нормативной базе 2001 года.)
Ноябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.