Помогите пожалуйста разобраться как определить договорную стоимость

Помогите пожалуйста разобраться как определить договорную стоимость

Помогите пожалуйста разобраться как определить договорную стоимость
 
Определить договорную стоимость комплекса монтажных и специальных строительных работ, выполняемого субподрядной строительно-монтажной организацией по договору субподрядчика с генеральным подрядчиком, если известны следующие данные (при расчете нужно учесть рыночный индекс):
- сметная стоимость работ по монтажу технологического оборудования по локальной смете 246,5 тыс. руб. Кроме того в смете учтены затраты на материалы, компенсируемые сверх сметной стоимости – 38,4 тыс. руб.;
- сметная стоимость по монтажу металлоконструкций 345,5 тыс. руб. Кроме того , в смете учтены затраты на материалы, компенсируемые сверх сметной стоимости – 39,8 тыс. руб.;
- временные здания и сооружения: площадка укрупнительной сборки оборудования – 13,6% стоимости работ по монтажу технологического оборудования (СРПМТО); временные трубопроводы – 9% от стоимости работ по монтажу технологических трубопроводов;
- возмещение технологических затрат на производство в зимнее время – 11, 1% СРПМТО;
- средства, компенсируемые заказчиком по оплате труда – 9,6% СРПМТО;
- средства на возмещение затрат, связанных с выплатой единовре-менного вознаграждения за выслугу лет – 4,8% СРПМТО;
- средства, связанные с предоставлением дополнительных отпусков за непрерывный стаж работы – 1,95 СРПМТО;
- средства, связанные с перевозкой работников автотранспортом субподрядчика к месту работы и обратно на расстояние свыше 3 км. в одном направлении –12% СРПМТО;
- резерв средств на непредвиденные затраты – 1,5%.
Выделите из договорной цены стоимость, включаемую в объем строительно-монтажных работ.

РЕШЕНИЕ: 1)(13,6% от стоимости 246 500руб.-38 400руб)=28 301,6руб.2)(11,1% от 246 500руб+345 500руб.+28 301,60руб.)=68 853,48руб.3)(12% от 38 400руб.+39 800руб.)=9 384руб.4)(1,5% от 246 500руб+345 500+28 301,6+68 853,48руб.+9 384руб.)=10 478,09руб.5)(Индексация в текущие цены К=5,12-246 500руб+345 500+28 301,6+68 853,48руб.+9 384руб.+10 478,09руб.)=3 630 167,91руб.
Договорная стоимость:3 630 167,91руб.

Я ТОЛЬКО НАЧИНАЮ РАЗБИРАТЬСЯ В ЗАДАЧЕ...ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ВСЕ ЭТИ ЦЫФРЫ И КАК ПРАВИЛЬНО ЛИ РЕШЕНА ЗАДАЧА
 
Слово "цифра" пишется через "и" :)
Олег, то что вы представили дикая смесь сметы с коммерческим предложением частника. А нельзя прикрепить документ откуда это всё взялось? Или сметку, если таковая имеется.
- сметная стоимость работ по монтажу технологического оборудования по локальной смете 246,5 тыс. руб.
- сметная стоимость по монтажу металлоконструкций 345,5 тыс. руб.
Итого 592*5,12=3031,04 тыс. Остальное - накрутки, причём, какие-то дикие.
Не совсем поняла про "в смете учтены затраты на материалы, компенсируемые сверх сметной стоимости".
 
Наталья ;)
Олег еще не работает сметчиком, его где-то кто-то чрезвычайно умный учит быть сметчиком. Это ТАКИЕ задачи выдают обучающимся :woohoo:
Поэтому я все время всем отвечаю на вопрос "где поучиться на сметчика" - обратитесь к практикующему сметчику за консультацией и помощью, а не в нынешние недоучебные недозаведения :cheer:
 
А по делу? Как Вы считаете? Из предложенных данных.
Кстати, я окончила курсы. Строительная практика, проектные работы, знание всех разделов проектной документации, отличное знание компьютера, бухгалтерские курсы вот отличная основа для сметчика. Сделать смету проще, чем проект ЭО, ГСН, ТС. 90% смет, которые проверяю, настолько занижены и настолько накручены на "тупости", что становится жаль подрядчиков. А ведь многие строят дома на основании смет!!! Это уже глупость нашего времени и на эту тему можно долго рассуждать. Татьяна С, давайте разберёмся в том, что дали. Интересно, что другие думают :)
 
временные трубопроводы – 9% от стоимости работ по монтажу технологических трубопроводов;  А  где  стоимость  монтажа  технологических  трубопроводов?
Исходные  данные  представлены  в  необычной  форме  и  не  соответствуют  требованиям  МДС 81-35.2004(в  ред.  от  01.06.2012)  см.  Введение  обз. 4  "В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 27.11.2003 № ВЯ-П10-14161 положения, приведенные в Методике распространяются на все предприятия строительного комплекса Российской Федерации при определении стоимости строительства новых, реконструкции, расширения и технического перевооружения действующих предприятий, зданий и сооружений, выполнения ремонтных и пусконаладочных работ вне зависимости от источников финансирования, осуществляемых на территории Российской Федерации, а также при формировании цен на строительную продукцию и расчетах за выполненные работы."
Логично,  но  незаконно  увеличения  индекса  5,12  в  1,258  раза  за  счет  компенсации  средств  на  оплату  труда.  При  расчете  индексом  к  статьям  затрат  можно  было  бы  к  прийти  приемлемому  результату,  но  вполне  законным  путем.
 
Более  конкретный  ответ  на  ваш  вопрос.
 
Спасибо всем огромное!!! буду теперь разбираться!! Да, вы правы, я учусь..это у меня второе высшее образование..Основное ПГС и поэтому я ещё только начинаю вникать! ещё раз СПАСИБО!
 
Наталья, думаю - тему можно закрыть. Лучше, чем это сделал Владимир, у меня не получится :)
VkOkMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Применение коэффициентов демонтажа (28)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена коэффициентов демонтажа
Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24.06.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.11.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.