Расчет затрат на осуществление функций тех.заказчика

Расчет затрат на осуществление функций тех.заказчика

Расчет затрат на осуществление функций тех.заказчика
 
Доброе утро!
Как рассчитать затраты на осуществления функций технического заказчика для включения затрат в ССР в гл.10? Имеются данные по средней заработной плате работников тех. заказчика и определена численность работников , согласно прил№2 к методике определения затрат на осуществление функций тех.заказчика, утвержденной приказом Минстроя и ЖКХ РФ от 02.06.2020 № 297/пр. Если возможно приведите примеры расчета.
 
Цитата
Катерина пишет:
Как рассчитать затраты на осуществления функций технического заказчика для включения затрат в ССР в гл.10?
Цитата
Катерина пишет:
согласно прил№2 к методике определения затрат на осуществление функций тех.заказчика, утвержденной приказом Минстроя и ЖКХ РФ от 02.06.2020 № 297/пр.
вряд ли у вас стоимость строительства больше 30 млн в базе. поэтому берете 2,14% от итогов глав 1-9 сводного сметного расчета стоимости строительства (графы 4,5,6) (за исключением расходов на приобретение земельных участков)
арифметика 4-5 класса... (не помню где % изучают...)
 
Цитата
Алексей пишет:
вряд ли у вас стоимость строительства больше 30 млн в базе.
Зря Вы так о нас подумали. У нас сумма  больше в 25 раз.
 
Цитата
Алексей пишет:
арифметика 4-5 класса... (не помню где % изучают...)
Я нашла расчет по МДС 81-7.2000 "Методическое пособие по расчету затрат на службу заказчика-застройщика". Ну, он такой большой. А все затраты необходимо учитывать при расчете или можно как-то упростить расчет?
 
Цитата
Катерина пишет:
У нас сумма  больше в 25 раз
люди, считающие такие объекты не задают элементарных вопросов...
При стоимости строительства более 900 млн. рублей в базисном уровне цен по состоянию на 1 января 2000 г.:
а) нормативы расходов на осуществление строительного контроля заказчика определяются по формуле
http://base.garant.ru/12176727/#ixzz6vHihw9k5
это немного сложнее 4-5 класса, примерно 7-8 наверно. в каком там степени изучают?

Цитата
Катерина пишет:
Я нашла расчет по  МДС 81-7.2000  "Методическое пособие по расчету затрат на службу заказчика-застройщика".
он есть в ФРСН? если есть, то считайте по нему...
 
Цитата
Алексей пишет:
люди, считающие такие объекты не задают элементарных вопросов...
А Вы отвечаете людям на вопросы только со  стоимостью строительства не более 30 млн в базе? Ну не  отвечать ли бы,  если для Вас так унизительно.
Да я не знаю. В моей практике не считали такие затраты, хочу узнать и научиться делать расчет.  Надеюсь узнаю.
У меня менее 900 млн. руб в базе, поэтому этот расчет мне не подходит. Спасибо за ответы.
 
Цитата
Катерина пишет:
У меня менее 900 млн. руб в базе
 

сумма от 750 до 900

1,09 %

28 чел.

 
Цитата
Алексей пишет:
сумма от 750 до 900 1,09 % 28 чел.
Это данные из постановления  №468. " О порядке проведения строительного контроля", а я задавала  вопрос о расчете затрат  на осуществления функций технического заказчика, которые считаются отдельно.  
 
ок
Изменено: Катерина - 19.05.2021 09:55:17
 
Цитата
Катерина пишет:
Как рассчитать затраты на осуществления функций технического заказчика для включения затрат в ССР в гл.10?
Недавно считала. См. вложение
Изменено: Елена Барсукова - 19.05.2021 10:51:09
 
Цитата
Елена Барсукова пишет:
Недавно считала. См. вложение
Огромное спасибо за таблицу с расчетами. очень помогли  :D  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сводный сметный расчет (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13 декабря 2023 г.)
Локальный ресурсный сметный расчет на устройство трех ливневых канализаций
Постановление Правительства РФ от 21.06.2010 № 468. О порядке проведения строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.