Экспертиза достоверности сметной стоимости при капитальном ремонте

Экспертиза достоверности сметной стоимости при капитальном ремонте
 
Добрый день! Правильно ли я понимаю, что по постановлению 567 от 09.04.2021 г. , если кроме раздела "Смета" выполняются другие разделы ПД (ПЗУ, АР, КР, Инж.тех.обеспеч, ТХ), то расчет экспертизы достоверности сметной стоимости при капитальном ремонте ( не жилое здание) будет расчитываться по п.57.1 постановления 145????
Похожие темы:Найти еще: экспертиза ремонте
Проверка сметной стоимости на кап ремонт(экспертиза)
Автор: Mushtarieva. здравствуйте, разъясните пож-та.направили документы на экспертизу на кап ремонт(бюджет). эксперт , согласно постановлению № 145, п.57(1) просит дополнительно предоставить договор на ПИР и т.д.  Либо смету на ПИР.Наша ...
Применение квартальных индексов к ФЭР
... Минсторя).  Вопрос состоит в следующем:  - организация является государственным заказчиком и сама разрабатывает сметы на текущие и капитальные ремонты, экспертизу сметная документация не проходит. Сметы разрабатываются в ФЭР2001 с применением индексов пересчета, но проблема в том, что при формировании ...
При разработке сметной документации БИМ никакие коэф. к НР и СП не применяются
Автор: Валентина. Мы проектная организация последние несколько лет проходили экспертизу кап.ремонтов в местных экспертизах и согласно письму № АП-5536/06 применяли на ремонты и кап.ремонты К=0,85 к сметной прибыли. Сейчас же кап.ремонты ...
Замечания экспертизы по окраске стен
Автор: Максим. Доброе утро! В смете на капитальный ремонт объекта учтены работы: ФЕР 15-2-19-3 "Сплошное выравнивание стен ... ... "Окраска водоэмульсионными составами по штукатурке стен" Экспертиза говорит, что расценку по окраске стен заменить на окраску ...
Демонтаж оконных блоков при капитальном ремонте
... коробок и переплетов, а не блоков. Капитальный ремонт подразумевает замену старого оконного блока на новый " И так и так правильно. Экспертиза просто выбирает более дешевый вариант и все. А ремонт или реконструкция тут значение не имеет. Этот вопрос нужно задавать разработчикам почему у них один и тот же набор работ стоит по ...
 
Алла,  Согласно "Постановления от 5 марта 2007 г. N 145" : пункты.
57(1). За проведение государственной экспертизы  проектной документации в объеме проверки сметной стоимости,  осуществляемой без проведения государственной экспертизы результатов  инженерных изысканий и оценки соответствия проектной документации,  взимается плата в размере 20 процентов стоимости государственной  экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий,  рассчитанной на день представления документов для проведения  государственной экспертизы проектной документации в объеме проверки  сметной стоимости.

57(2).  В случае подготовки застройщиком раздела проектной документации "Смета  на капитальный ремонт объекта капитального строительства" без подготовки  иных разделов проектной документации за проведение государственной  экспертизы проектной документации в объеме проверки сметной стоимости  капитального ремонта объектов капитального строительства, за исключением  многоквартирных домов (общего имущества в многоквартирных домах),  осуществляемой без проведения государственной экспертизы результатов  инженерных изысканий и оценки соответствия проектной документации,  взимается плата в размере 1 процента сметной стоимости капитального  ремонта объектов капитального строительства, но не менее 24 тыс. рублей,  в том числе налог на добавленную стоимость.

Если  сметная стоимость капитального ремонта объектов капитального  строительства превышает 10 млн. рублей (без налога на добавленную  стоимость), взимается плата в указанном размере с учетом поправочных  коэффициентов:,,,

В Вашем Случае я предполагаю, если проект есть то должны брать стоимость по п.57(1), а если только смета проверка сметы на достоверность без оценки соответствия проектной документации п. 57(2).

 
Еще есть письмо Министерства Строительства и ЖКХ РФ от 30.10.2020 г, № 43780-ИФ/09 о разъяснениях расчета определения достоверности сметной стоимости. Там указано, что  цитирую" При предоставлении для проведения сметной стоимосчти кап.ремонта объекта кап.стр-ва одновременно со сметой на кап.ремонт проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, для определения размера платы за проведение проверки сметной стоимости кап.ремонта применяется положение пункта 57.1 Положения №145". Но это письмо, не постановление, ссылаться я могу на него при расчете? Сами по себе разделы ПД не будут смотреться на соответствие , в нашем случае, только достоверность сметной стоимости
VkFbOkYaMmTw
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 19.1. Импорт данных из Word и Excel
Часть 1. Вставка позиций сметы из Word и Excel   00:27 Исходная ситуация   02:40 Как скопировать список работ?   08:23 Копируем всю смету с разделами   16:30 Копируем список работ из сложной формы
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
Документы сметчика
О применении положений п. 8 части 1. ст. 95 44-ФЗ в части изменения цены контракта, предметом которого является выполнение работ по строительству, в связи с принятием Постановления Правительства РФ от 20.07.2019 № 948 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. № 1186
Июль 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
СП 11-110-99. Авторский надзор за строительством зданий и сооружений
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.