Зарплата подсобных рабочих (обоснование)

Зарплата подсобных рабочих (обоснование)

Зарплата подсобных рабочих (обоснование)
 
Добрый день! Подскажите, пжл., работа подсобников у нас учтена в 1 ст. НР Административно-хозяйственные расходы

1. Расходы на оплату труда административно-хозяйственного персонала: рабочих, осуществляющих хозяйственное обслуживание работников  аппарата управления (телефонистов, телеграфистов, радиооператоров,  операторов связи, операторов электронно-вычислительных машин, дворников,  уборщиц, гардеробщиков, курьеров и др.).)...? Как подтвердить ЗП подсобных рабочих участвующих в строительстве (поднос материалов плиточникам, монтажникам, утилизация мусора после плиточников и тп.) или им делить с плиточниками, указанные в  расценке чел.часы?

Похожие темы:Найти еще: зарплата
Увеличение стоимости машин на величину ЗПМ
Автор: Александр. Приказ Минстроя 916/пр  от 13.12.2021 зарплата механизаторов не входит в ЭММ
Оплата труда работников в смете
Автор: Ирина. зачем муть такую писать? есть смета, которая составлена обычно. Но заказчик просит поставить единую зарплату (или как это называется)  Я такое никогда не делала. Я только по проекту все делала
Северная надбавка
....2022 N 534/пр "Об утверждении Методики определения сметных цен на затраты труда работников в строительстве"  там все это есть, в сметной зарплате все уже учтено.
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Анна. Добрый день. Спасибо за отклик, но индексы нужны по статьям затрат. Зарплата, материалы, механизмы, то есть их должно быть три. По Минстрою есть индексы в общем доступе, а вот эти найти не могу. Насчёт ФЕР не ...
РИМ ошибки - НЕ отображается стоимость машинистов
... Старостина пишет: В чм проблема? Что надо сделать дальше" В вашем умении работать со сметной программой. Открываете ресурсы и ставите зарплату машинистов. Это можно сделать по завершению составления сметы. 
 
псомотрите ЕНиР, особенно Е8-1-35. Облицовка внутренних поверхностей плитками
там есть состав звена, есть нормы времени, может это вам поможет. Но так то конечно подсобники это не НР никакие, и конечно делить с плиточниками  
 
Цитата
Даня пишет:
работа подсобников у нас учтена в 1 ст. НР Административно-хозяйственные расходы
в корне неверно, конечно
 
благодарю. сейчас гляну.
 
подскажите как верно, пжл.,...?
 
Цитата
Даня пишет:
1. Расходы на оплату труда административно-хозяйственного персонала: рабочих, осуществляющих хозяйственное обслуживание работников  аппарата управления (телефонистов, телеграфистов, радиооператоров,  операторов связи, операторов электронно-вычислительных машин, дворников,  уборщиц, гардеробщиков, курьеров и др.)
АУП это директор, руководители всех уровней, бухгалтерия, финансисты, экономисты, юристы, снабженцы и т.п.
 
Цитата
Даня пишет:
ЗП подсобных рабочих участвующих в строительстве
учтена в расценках в ФОТ
 
Цитата
Даня пишет:
(поднос материалов плиточникам, монтажникам, утилизация мусора после плиточников и тп.) или им делить с плиточниками, указанные в  расценке чел.часы?
Всё включено. У вас "элитный персонал" трудится. В таких случаях надо на запросы "подсобников" отвечать - "нет проблем, наймём... за ваш счёт".
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 04. Объёмы работ в смете
Инструкция по вводу объёмов работ в ПК «ГРАНД-Смета» версии 8.0 и выше 1. Бонус 00:26 Добавление позиции на основании аналогичной расценки. 2. Ввод объёмов работ 00:38 Как задать объём в натуральных единицах измерения? 03:24 Как вычислить объём раб...
Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Документы сметчика
Разъяснения по вопросу определения сметной стоимости строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ по объектам, финансируемым за счет средств федерального бюджета
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
Типовая технологическая карта на устройство бетонных покрытий полов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.