Как посчитать смету с выполнением в разных годах

Как посчитать смету с выполнением в разных годах

Как посчитать смету с выполнением в разных годах
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне необходимо выполнить расчет сметы на работы по устройству крыши. Половина крыши уже сделана,, вторая половина планируется. Вопрос может быть глупый, но, меня интересует, как посчитать смету с выполнением в разных годах? Считать отдельно или все скопом посчитать в новых ценах? Или я могу какой-то коэффициент инфляции применить к половине?
 
Цитата
Анастасия пишет:
как посчитать смету с выполнением в разных годах?
ого! а что по зданию идет граница областей?
 
Если разные договора подряда на выполнение работ. То конечно разные сметы. А если все одно, то общую смету. Просто в следующем году можно будет к выполению сделать доп работы на сумму не более10%
 
Цитата
Юлия пишет:
Просто в следующем году можно будет к выполению сделать доп работы на сумму не более10%
Поясните, пожалуйста
 
Цитата
Анастасия пишет:
как посчитать смету с выполнением в разных годах?
Насколько разных годах? Если декабрь 2021 и январь 2022, то одна смета будет, скорее всего. К тому же надо смотреть условия договора, возможно в актах будут применяться разные коэффициенты-дефляторы. А может и нет, если цена твердая.

А если первая половина три года назад сделана, а вторую только сейчас планируют, то это очень странно. Это подрядчик построил и не закрывает выполнение годами? )
 
Цитата
Liza пишет:
Цитата
Юлия пишет:Просто в следующем году можно будет к выполению сделать доп работы на сумму не более10%
Поясните, пожалуйста
Если по факту выполненных работ, появляются дополнительные затраты, или можно выполнить какие то еще дополнительные работы, не учтенные ранее, составляется дополнительное соглашение к контракту, на увеличение цены контракта. Сумма увеличения не может превышать более 10% от первоначальной стоимости.
Цитирую: "По общему правилу, предусмотренному статьёй 34 Закона № 44-ФЗ (Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»),  контракт должен быть исполнен на тех условиях, что были изначально в нём предусмотрены, за рядом исключений. К таким исключениям отнесены случаи увеличения стоимости контракта не более чем на 10 процентов.  Основание для увеличения цены контракта  Рассмотрим ситуацию, когда у заказчика появилась необходимость в увеличении объёма контракта, по сравнению с тем, которое предусматривалось документацией о закупке и условиями контракта. При этом возможность изменения цены контракта должна быть предусмотрена документацией о закупке, а если по предложению заказчика изменяется цена контракта, заключённого с единственным поставщиком, то такое условие должно содержаться в самом контракте.  В этом случае, в силу подпункта «б» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ (Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»),  стороны вправе изменить условия контракта и увеличить объём и стоимость контракта не более чем на 10 процентов, пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объёму работы или услуги, исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги.  Основанием для увеличения объёма товара, объёма товара или услуги, соответственно, и цены контракта является предложение заказчика, согласованное исполнителем, которое впоследствии оформляется путём заключения сторонами дополнительного соглашения к контракту. "
Изменено: Юлия - 23.12.2021 11:22:29
 
Юлия,Это понятно. Не понятно как это относится к вопросу - как посчитать смету с выполнением в разных годах.  
 
Выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту согласно подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95.
 
Цитата
Анастасия пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне необходимо выполнить расчет сметы на работы по устройству крыши. Половина крыши уже сделана,, вторая половина планируется. Вопрос может быть глупый, но, меня интересует, как посчитать смету с выполнением в разных годах? Считать отдельно или все скопом посчитать в новых ценах? Или я могу какой-то коэффициент инфляции применить к половине?
У вас переходящий объект. Смет будет две. В 2021г. вы закрыли часть работ. В 2022г. будет доп. смета в другом уровне цен. КС-3 оформите по образцу во вложении. К примеру, в 2021 (с начала строительства) закрыли 400 тыс.руб, а в 2022 (с начала года и за отчетный период)-100 тыс.руб.  Всего по объекту-500 тыс.руб. без НДС.
 
вот именно, что это такой подрядчик, думаю сейчас сижу, что мне с ним делать
 
спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
10. Сводный сметный расчет
Как создать сводный сметный расчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
О некоторых вопросах расчета степени готовности проекта в соответствии с Методикой, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 22.04.2019 N 480 «О критериях, определяющих степень готовности многоквартирного дома...»
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.