Расчет сметы на проектные работы по видеонаблюдению

Расчет сметы на проектные работы по видеонаблюдению

Расчет сметы на проектные работы по видеонаблюдению
 
Знаю. что видеонаблюдение считают по табл.20, п.7 СБЦ "Объекты связи". Но там максимальное число-12 камер. Когда по проекту кол-во наружных и внутри здания камер более 200 корректно ли считать по этой таблице? Очень огромная сумма получается...
 
Цитата
Алла пишет:
Очень огромная сумма получается
а по какой формуле считаете, экстраполяцию используете?
 
RRRinka, там одна расценка )

Алла,  можете по таблице 28 исключить разделы ненужные.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
там одна расценка )
я знаю, и как это противоречит - "показатели выше, ниже или находятся между показателями, приведенными в таблицах справочника"?
 
 
Цитата
Максим пишет:
можете по таблице 28 исключить разделы ненужные.
это да, и плюс под пункты 1,5 и 1,8 методических рекомендаций к СБЦ можно притянуть разное.
 
Цитата
RRRinka пишет:
я знаю, и как это противоречит - "показатели выше, ниже или находятся между показателями, приведенными в таблицах справочника"?
- тык нет показателей никаких, ни выше, ни ниже) Камера и камера. Чем отличается промышленное телевизионное оборудование от гражданского - история умалчивает  :D
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
тык нет показателей никаких, ни выше, ни ниже) Камера и камера.
как нет, а интервал от 2 до 12?

200 камер в интервал не попадает, а значит по формуле Ц=(а+b*(0,4*Xmax+0,6*Хзад))
Изменено: RRRinka - 28.05.2021 10:02:25
 
RRRinka, это само собой.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим,я потому и спросила у автора вопроса, по какой формуле она изначально считает, потому что уже по формулам очень разные результаты для базисной цены  в принципе. 36,61+4,57*200=950,61 и 36,61+4,57*(0,4*12+0,6*200)=606,95.
Ну мало ли не в курсе человек.
А так конечно только снижение относительной стоимости разработки разделов.
Изменено: RRRinka - 28.05.2021 10:24:29
 
да, посчитала и с ней, но тут показатель превышает более, чем в 2 раза, в Методических указаниях-по только 3П в таких случаях,  
 
Цитата
Алла пишет:
да, посчитала и с ней, но тут показатель превышает более, чем в 2 раза, в Методических указаниях-по только 3П в таких случаях,
Либо понижающий коэф по рекомендациям ЦИПа - двойной больше - это 24/ на проектный 200 итого поправочный коэф 0,12 )))
 
Цитата
RRRinka пишет:
А так конечно только снижение относительной стоимости разработки разделов.
- а вот это зря. Не подходят таблицы относительной стоимости для этих систем....нет там ни АРа ни ОВиКа... только технология, связь и сметы.
 
Andrey,если иметь ввиду пункт 1.8, который говорит о том, что значения в таблицах  ориентировочные, то и с учетом того, что Вы написали - можно абсолютно любой подходящий коэффициент ввести, не ссылаясь на конкретные проценты из таблицы.
 
Предлагаю применительно по СБЦП 81-2001-07 КОММУНАЛЬНЫЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ СЕТИ И СООРУЖЕНИЯ
Таблица № 34. Диспетчерское управление и телемеханизация энергетических объектов энергосистем

п.11 прибор цифровой  на 10 приборов 3,45 (видеокамера это цифровой прибор)

3,45*200/10=69 тыс руб в ценах 2001г
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
07. Справочник организаций
Как пользоваться справочником организаций в программе Смета.ру
Интерфейс программы SmetaWIZARD
Описание меню программы, панели инструментов и других элементов интерфейса в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
О полномочиях должностных лиц по подписанию первичных учетных документов - унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-­строительных работ формы № КС-2 «Акт о приемке выполненных работ» и формы № КС-3 «Справка о стоимости выполненных работ и затрат» или самостоятельно разработанных Актов выполненных работ и требованиях к определению лиц, ответственных за их подготовку и достоверность содержащихся в них сведений
Сметный расчет на монтаж системы видеонаблюдения
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты гражданской авиации
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.