Пример сметы на монолитные жб конструкции здания ...

Пример сметы на монолитные жб конструкции здания ...

Пример сметы на монолитные жб конструкции здания ...
 
Добрый день, нет ли у кого-нибудь примера в ТСН сметы на фундамент ленточный и плитный, колонны, лестницы и плиты перекрытия в монолите ? была бы очень благодарна!  
Похожие темы:Найти еще: монолитные
Разборка ж/б крыльца монолитного - какую одобрать расценку
Автор: Наталья. Добрый день! Помогите пожалуйста подобрать расценку на демонтаж крыльца с двумя ступенями из монолитного ж/б. Заранее спасибо.
Устройство монолитного пояса жб балок наливным составом
Автор: Оля Блинова. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , какую расценку применить на подвесную опалубку и устройство монолитного пояса железобетонных балок  наливным составом 
Проектирование тропы наряда из монолитной ж/б плиты
Автор: Наталья. Коллеги! Необходимо сделать смету на проектирование тропы наряда из монолитной ж/б плиты. Ничего, кроме, СБЦ65-1-4 (Пешеходные улицы, длина свыше 0,5 км) ПРИМ не приходит на ум. Может накидаете идей?
Дорожные знаки на стойках в монолитном бетоне
... железобетонных фундаментах и металлических стойках массой: до 25 кг" - а если заливают бетоном  какую расценку взять?  Дорожные знаки на стойках в монолитном бетоне
Дорожные знаки на стойках в монолитном бетоне
... железобетонных фундаментах и металлических стойках массой: до 25 кг" - а если заливают бетоном  какую расценку взять? Дорожные знаки на стойках в монолитном бетоне " Я бы разделила - на устройство монолитного фундамента и установку знаков в готовый фундамент  ФЕР27-09-008-04. Там , да,...
 
Цитата
Li пишет:
нет ли у кого-нибудь примера в ТСН сметы
Слишком сложный вопрос.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Li, В какой опалубке? На гос закупках полно смет. Так же нужно понимать конструктив. По перекрытиям может быть несколько вариантов. Если поможет.
Изменено: Денис Владимирович - 23.06.2021 13:33:39
 
спасибо!!! посмотрю Гос закупки, вы не знаете можно ли там как-то по ТСН сортировать или искать?  
 
Цитата
Li пишет:
ТСН сортировать или искать?  
Не знаю, по ФЗ можно. Попробуйте и нам потом расскажете.
Изменено: Денис Владимирович - 23.06.2021 14:39:17
 
а почему В Вашей смете не используются такие расценки?
Устройство фундаментов ленточных железобетонных при ширине поверху до 1000 мм
Устройство фундаментов железобетонных общего назначения с подколонниками при высоте подколонника от 2 до 4 м периметром до 5 м?
а только все по отдельности? по отдельности дороже получается?  
 
Цитата
Li пишет:
Устройство фундаментов ленточных железобетонных при ширине поверху до 1000 мм
Потому что у меня плита.
Цитата
Li пишет:
Устройство фундаментов железобетонных общего назначения с подколонниками при высоте подколонника от 2 до 4 м периметром до 5 м?
У меня плита без подколонников. Как и говорил раньше все зависит от проекта, смета вам немного поможет.
 
Цитата
Li пишет:
а только все по отдельности? по отдельности дороже получается?  
Подороже или подешевле это не профессионально. Вам лучше нанять сметчика на эти работы т.к. вы в них не понимаете. Расценки применяются в зависимости от технологического решения.
Изменено: Денис Владимирович - 23.06.2021 14:52:58
 
Вот расценка на плиты : "Устройство фундаментных плит железобетонных с пазами, стаканами и подколонниками высотой до 2 м при толщине плиты до 1000 мм "...
у меня все три типа в одном.. проект сырой какой-то, и не осмечивала я фундаменты ... Так что не вижу ничего криминального в вопросах.
 
Li, Еще раз, все зависит от проектных решений. Плита с пазами, подколонниками  делается пот сборные колонны или металлические.
Изменено: Денис Владимирович - 23.06.2021 15:12:19
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, определяемых с применением отраслевой сметно-нормативной базы ОСНБЖ-2001, на IV квартал 2016 года
Об утверждении Сборника коэффициентов пересчета в текущий уровень сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 117. Сборник № 06/2016, июнь 2016 г.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.