Как правильно закрыть акт КС-2 при УСН

Как правильно закрыть акт КС-2 при УСН

Как правильно закрыть акт КС-2 при УСН
 
Добрый день. В смете, в программе строки возмещения НДС при УСН не значится . Но в выпущенной локальной смете данная строка есть. Вопрос: как правильно закрыть акт по форме КС-2? В конце так же добавлять строчку, но уже в ручную в экселе? Помогите пожалуйста, направьте в верное русло.
Похожие темы:Найти еще: кс-2 усн
Изменение сметы после аукциона.
... 2. Минусовая смета (исключаемые работы асфальтирование) в 3 кв 2023 г. с УСН без непредвиденных. 3. Доп.смета тоже в 3 кв.2023 и в той же базе ФСНБ1-7.... ... Коэф-тов нет,т.к. договор с единственным поставщиком. Выполнение приняли: КС-2 основная смета, отрицательный КС-2 и КС-2 доп.смета + общая КС-3.
Изменение сметы после аукциона.
... тех же сценарных условиях, т.е. с НДС. Если вы заключили контракт с быджетом, у вас, скорее всего твердая цена контракта. В таком случае ваш УСН будет отражен только в КС-2 как экономия.
 
Цитата
Ксения пишет:
Но в выпущенной локальной смете данная строка есть. Вопрос: как правильно закрыть акт по форме  КС-2 ?
Добавьте возмещение. Без разницы где либо в программе, либо вручную в эксель
 
Ирина Иванчикова, спасибо Вам. Скажите, а после формы КС-2 надо составить справку КС-3 , туда пойдет окончательная сумма по К2 с учетом возмещения, верно?
 
Цитата
Ксения пишет:
верно?
верно.

в строке НДС - прочерк
 
RRRinka, спасибо!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение коэффициентов демонтажа (28)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена коэффициентов демонтажа
Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
Документы сметчика
Об определении размера возвратных сумм на этапе подготовки проектной документации для учета в сводном сметном расчете и последующих расчетах за выполненные работы
А. Инженерные изыскания.  1.2. Инженерно-геологические изыскания
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.