Как правильно закрыть акт КС-2 при УСН

Как правильно закрыть акт КС-2 при УСН

Как правильно закрыть акт КС-2 при УСН
 
Добрый день. В смете, в программе строки возмещения НДС при УСН не значится . Но в выпущенной локальной смете данная строка есть. Вопрос: как правильно закрыть акт по форме КС-2? В конце так же добавлять строчку, но уже в ручную в экселе? Помогите пожалуйста, направьте в верное русло.
Похожие темы:Найти еще: кс-2 усн
КС-2, НДС
Автор: Вадим. Здравствуйте! Если договор составлен с НДС а подрядчик работает по УСН, то при формировании КС-2 в лимитированных затратах - использовать формулу - (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15+ОБ)*0,2 - (Компенсация НДС при УСН (ГК РФ №НЗ-6292/10 от  06.10.2003г  ...
Изменение сметы после аукциона.
... 2. Минусовая смета (исключаемые работы асфальтирование) в 3 кв 2023 г. с УСН без непредвиденных. 3. Доп.смета тоже в 3 кв.2023 и в той же базе ФСНБ1-7.... ... Коэф-тов нет,т.к. договор с единственным поставщиком. Выполнение приняли: КС-2 основная смета, отрицательный КС-2 и КС-2 доп.смета + общая КС-3.
Смета составлена с НДС. Договор составлен на сумму без учета НДС.
Автор: Лена. Смета составлена с НДС. Договор составлен на сумму без учета НДС. Как в этой ситуации поступить при формировании КС-2? А что если подрядчик работает по УСН?
Изменение сметы после аукциона.
... тех же сценарных условиях, т.е. с НДС. Если вы заключили контракт с быджетом, у вас, скорее всего твердая цена контракта. В таком случае ваш УСН будет отражен только в КС-2 как экономия.
КС-2, НДС
... поставщиком (подрядчиком) использующим упрощенную систему налогообложения (УСН), НДС из сметных расчетов никуда не убирается, за исключением случаев,... ... где НДС не фигурирует. 2.) В сметных расчетах НДС остается как есть. 3.) В КС-2 и КС-3 НДС также отражается как есть (в КС-3 можно в принципе уже указывать ...
 
Цитата
Ксения пишет:
Но в выпущенной локальной смете данная строка есть. Вопрос: как правильно закрыть акт по форме  КС-2 ?
Добавьте возмещение. Без разницы где либо в программе, либо вручную в эксель
 
Ирина Иванчикова, спасибо Вам. Скажите, а после формы КС-2 надо составить справку КС-3 , туда пойдет окончательная сумма по К2 с учетом возмещения, верно?
 
Цитата
Ксения пишет:
верно?
верно.

в строке НДС - прочерк
 
RRRinka, спасибо!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Документы сметчика
Презентация УЗПТ Маяк - Свая СМОТ с противопучинной оболочкой ОСПТ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Гражданский кодекс Российской Федерации от 18.12.2006 № 230-ФЗ (ред. от 29.06.2015)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.