Высокая стоимость расценки на укладка керамогранита

Высокая стоимость расценки на укладка керамогранита

Высокая стоимость расценки на укладка керамогранита
 
Добрый день!
Прошу помощи. Уже проверил все что можно - не могу найти ошибку.
Откройте, пожалуйста, документ и обратите внимание на позицию №14 (укладка керамогранита).

Почему-то выходит конский ценник, хотя в подписанной ранее смете эта же позиция с этими же индексами и коэффициентами выходит почти в 3 раза дешевле.

Заранее спасибо!
 
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
Добрый день!Прошу помощи. Уже проверил все что можно - не могу найти ошибку.Откройте, пожалуйста, документ и обратите внимание на позицию №14 (укладка керамогранита). Почему-то выходит конский ценник, хотя в подписанной ранее смете эта же позиция с этими же индексами и коэффициентами выходит почти в 3 раза дешевле.Заранее спасибо!
А какая у вас цена на плитку в смете? "Широкую на широкую". Да ? А вычитаете какую цену?
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет: Добрый день!Прошу помощи. Уже проверил все что можно - не могу найти ошибку.Откройте, пожалуйста, документ и обратите внимание на позицию №14 (укладка керамогранита). Почему-то выходит конский ценник, хотя в подписанной ранее смете эта же позиция с этими же индексами и коэффициентами выходит почти в 3 раза дешевле.Заранее спасибо!
А какая у вас цена на плитку в смете? "Широкую на широкую". Да ? А вычитаете какую це
Да какая разница какая цена на плитку? Итого в моей смете по позиции 400 тысяч, в старой смете при тех же равных выходит около 120. Даже если там плитка будет с позолотой все равно выходит большая разница по какой то причине
 
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
обратите внимание на позицию №14 (укладка керамогранита).
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
Итого в моей смете по позиции 400 тысяч, в старой смете при тех же равных выходит около 120.

В новой смете п. 14 правильный на 400 тысяч.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
подписанной ранее смете эта же позиция с этими же индексами и коэффициентами выходит почти в 3 раза дешевле.
Покажите эту позицию в подписанной смете
 
Цитата
Liza пишет:
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет: подписанной ранее смете эта же позиция с этими же индексами и коэффициентами выходит почти в 3 раза дешевле.
Покажите эту позицию в подписанной смете
 
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
Цитата
Liza пишет:  
Цитата
Кирюха Иннокентьевич  пишет: подписанной ранее смете эта же позиция с этими же индексами и коэффициентами выходит почти в 3 раза дешевле.
 Покажите эту позицию в подписанной смете
пункт за номером 15
 
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
Почему-то выходит конский ценник
- Что тут конского??? 3,5 т.р. - с плиткой с клеем - адекватная цена за керамогранит.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:Почему-то выходит конский ценник
- Что тут конского??? 3,5 т.р. - с плиткой с клеем - адекватная цена за керамогранит.
да, я с вами согласен, однако посмотрите в эксель файл (выше прилагаю). по такой цене прошла эта расценка в экспертизе. В моей смете (в гранд) взята та же самая расценка, те же индексы и коэф-ты, а цена отличается в 3 раза.
 
Кирюха Иннокентьевич, У вас несоответствие стоимости расценки в базе 2001г, посмотрите внимательнее, смета которая в экселе, что то внутри расценки корректировали.
 
Цитата
Светлана пишет:
Кирюха Иннокентьевич, У вас несоответствие стоимости расценки в базе 2001г, посмотрите внимательнее, смета которая в экселе, что то внутри расценки корректировали.
Я тоже об этом подумал. Тогда, извиняюсь, какого полового органа эта штука подписана?
 
Кирюха Иннокентьевич, это уже вопрос кто составлял и кто проверял, мы не можем знать.
 
Кирюха Иннокентьевич, каким то чудесным образом зп занижена в 4 раза относительно текущих нормативов. ) постарался кто-то) 200 р за м2 или 64 р/час даже меньше)
Изменено: Максим - 01.09.2021 11:34:13
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Светлана пишет:
У вас несоответствие стоимости расценки в базе 2001г
я бы даже сказал, что вообще из какой-то другой базы, просто вычитают ресурс плитки керамогратитные, всю жизнь там сидел гранит керамический, если по ТЕР, да и стоимости всего (ЗП, ЭМ, ЗПМ, МАТ) не сходятся
 
Цитата
Максим пишет:
Кирюха Иннокентьевич, каким то чудесным образом зп занижена в 4 раза относительно текущих нормативов. ) постарался кто-то) 200 р за м2 или 64 р/час даже меньше)
Все, спасибо всем огромное, что помогли разобраться. Я уж думал это я такой рукожоп и не вижу очевидного в упор. Значит, не все еще потеряно.
 
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
по такой цене прошла эта расценка в экспертизе
Тогда, извиняюсь, какого полового органа эта штука подписана?
На то она и экспертиза. "Экспертиза всегда права". Теперь ни чего не исправить.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
Добрый день!Прошу помощи. Уже проверил все что можно - не могу найти ошибку.Откройте, пожалуйста, документ и обратите внимание на позицию №14 (укладка керамогранита и кварцевого агломерата см на сайт поставщика). Почему-то выходит конский ценник, хотя в подписанной ранее смете эта же позиция с этими же индексами и коэффициентами выходит почти в 3 раза дешевле.Заранее спасибо!

как вопрос решили?
 
Цитата
Николай Костромин пишет:
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:Добрый день!Прошу помощи. Уже проверил все что можно - не могу найти ошибку.Откройте, пожалуйста, документ и обратите внимание на позицию №14 (укладка керамогранита и кварцевого агломерата  см  на сайт поставщика). Почему-то выходит конский ценник, хотя в подписанной ранее смете эта же позиция с этими же индексами и коэффициентами выходит почти в 3 раза дешевле.Заранее спасибо!
как вопрос решили?
В подписанном файле неверная цифра, правленная вручную. У меня в гранде верная цифра за работу.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление свободного ресурса (33)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление свободного ресурса
Составление объектных смет (7.5)
Видеоурок покажет, как составлять объектные сметы и сводные сметные расчеты в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 01.07.2020 г.)
О порядке применения  налоговой ставки по НДС в переходный период
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.