Арм, арм "орион" в составе, программное обеспечение

Арм, арм "орион" в составе, программное обеспечение

Арм, арм "орион" в составе, программное обеспечение
 
Каким образом по Методике 2020 присваивать шифры программному обеспечению. Каждая позиция ПО в смете отдельно и стоит денег.  
 
шифр оборудования в которое его засовываете.
 
Оборудование поставляется с уже предустановленным программным обеспечением.
Или ФЕРп02 отдел 2
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Да нет, все отдельно покупается
 
и на  месте по факту  устанавливается и настраивается  
 
кстати ПО устанавливается на системник - то есть оборудование, я затрудняюсь подобрать шифр КСР к нему, могу я указать ТЦ_101_91_.... как считаете?
 
Цитата
Елена пишет:
кстати ПО устанавливается на системник - то есть оборудование, я затрудняюсь подобрать шифр КСР к нему, могу я указать ТЦ_101_91_.... как считаете?
или ТЦ_61.3.05.04  (Сервера)?
 
А с клавиатурой и мышкой как поступать, какой шифр? Я взяла клавиатуру 61.2.07.03, а мышь 101... Если по принципу как с ПО, то к Монитору их лепить или к системному блоку?
 
Елена, дарю. Сейчас на экспертизе.  
 
Цитата
Елена пишет:
дарю
Здравствуйте, раз уж Вы сегодня такой добрый не подарите пример конъюнктурного анализа ;)  :D ?
 
Цитата
ProSlave пишет:
Елена, дарю. Сейчас на экспертизе.  
Хорошенькие какие  :) .
Утащила Спасибо ❤️️  
 
Ландыш, заинька кидай почту в ЛС, я тебе такой КА скину - закачаешься!  :D  Ни у кого такого нет 100%. Собственная разработка! )) Полуавтоматическая таблица , только данные вставляй КА сам собирается.  
 
https://smetnoedelo.ru/forum/forum9/topic37674/ тут выложил КА кому надо берите.
 
А я думала только заинькам можно)))........ Вот, думаю, я сразу мимо....... 8-)  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
ГРАНД-Смета. Часть 11. Лимитированные затраты
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении лимитированных и дополнительных затрат за итогом локальной сметы. 1. За итогом сметы 00:15 Как ввести значение лимитированных затрат? 06:03 Как расчитать дополнительные затраты от стоимости от...
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Газооборудование и газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Методические рекомендации определения стоимости работ по сохранению объектов культурного наследия на территории Российской Федерации СРП-2007.8 (Редакция 2009 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.