Арм, арм "орион" в составе, программное обеспечение

Арм, арм "орион" в составе, программное обеспечение

Арм, арм "орион" в составе, программное обеспечение
 
Каким образом по Методике 2020 присваивать шифры программному обеспечению. Каждая позиция ПО в смете отдельно и стоит денег.  
 
шифр оборудования в которое его засовываете.
 
Оборудование поставляется с уже предустановленным программным обеспечением.
Или ФЕРп02 отдел 2
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Да нет, все отдельно покупается
 
и на  месте по факту  устанавливается и настраивается  
 
кстати ПО устанавливается на системник - то есть оборудование, я затрудняюсь подобрать шифр КСР к нему, могу я указать ТЦ_101_91_.... как считаете?
 
Цитата
Елена пишет:
кстати ПО устанавливается на системник - то есть оборудование, я затрудняюсь подобрать шифр КСР к нему, могу я указать ТЦ_101_91_.... как считаете?
или ТЦ_61.3.05.04  (Сервера)?
 
А с клавиатурой и мышкой как поступать, какой шифр? Я взяла клавиатуру 61.2.07.03, а мышь 101... Если по принципу как с ПО, то к Монитору их лепить или к системному блоку?
 
Елена, дарю. Сейчас на экспертизе.  
 
Цитата
Елена пишет:
дарю
Здравствуйте, раз уж Вы сегодня такой добрый не подарите пример конъюнктурного анализа ;)  :D ?
 
Цитата
ProSlave пишет:
Елена, дарю. Сейчас на экспертизе.  
Хорошенькие какие  :) .
Утащила Спасибо ❤️️  
 
Ландыш, заинька кидай почту в ЛС, я тебе такой КА скину - закачаешься!  :D  Ни у кого такого нет 100%. Собственная разработка! )) Полуавтоматическая таблица , только данные вставляй КА сам собирается.  
 
https://smetnoedelo.ru/forum/forum9/topic37674/ тут выложил КА кому надо берите.
 
А я думала только заинькам можно)))........ Вот, думаю, я сразу мимо....... 8-)  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Индивидуальные расценки
Гранд-Смета 6. Индивидуальные расценки
Документы сметчика
Дополнения № 27 к Сборнику средних сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности в базисном уровне цен на 01.01.2000 г. Глава 13. ТСН-2001.13-2
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
ГСН 81-05-01-2001. Сборник сметных норм затрат на строительство временных зданий и сооружений.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.