Конъюнктурный анализ - ищу образец заполнения

Конъюнктурный анализ - ищу образец заполнения

Конъюнктурный анализ - ищу образец заполнения
 
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста образцом заполнения конъюнктурного анализа (по 421/пр) ОДОБРЕННОГО ЭКСПЕРТИЗОЙ.
Или замечания по КА из экспертизы

Столько вопросов по заполнению(((((
Похожие темы:Найти еще: конъюнктурный анализ
Вопрос по камере видеонаблюдения и устройство цифровой регистрации
Автор: Павел. Ищете в интернете в вашем регионе трех  поставщиков снимаете скан прикладываете к конъюнктурному анализу  и заполняете в программе файл конъюнктурного анализа.
Форма конъюнктурного анализа на материалы и оборудование
Автор: Наталья С. Добрый вечер уважаемые сметчики, скиньте пожалуйста последнюю форму конъюнктурного анализа по пр 421 в интернете несколько вариантов есть
Составление конъюнктурного анализа на щебень, но нет 3 коммерческих
Автор: Nicole. Еще один вопрос на сегодня! Мне необходимо добавить в смету щебень СМС  (5-40 мм) (сертификат качества в приложении), но для конъюнктурного анализа нет возможности получить 3 коммерческих, т.к. никто не производит этот щебень, кроме АО "Михайловский ГОК" , в ФСБЦ тоже нет ничего,...
Дополнительная перевозка в конъюнктурном анализе
... затраты учесть (в КА) - по письму заказчика в размере 1% - 1,01 или определить на основании расчета, исходя из транспортной схемы или по результатам конъюнктурного анализа (и только в случае невозможности определения затрат на основании расчета или по результатам конъюнктурного анализ, допускается ...
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
... Заказчик бюджет? Почему вы делаете смету за заказчика? "Анна Выголова пишет: трёх поставщиков просто нет" Плохо искали :) 421/пр : "...Конъюнктурный анализ проводится по данным производителей (поставщиков (slink://local/pn=4?sv=%23searchresult4)) соответствующего субъекта Российской Федерации (части территории ...
 
Здравствуйте, эксперт, эксперту рознь Вам лучше у него уточнить.
 
Это пример, у нас одна так принимает.
 
Цитата
Наталья пишет:
Столько вопросов по заполнению(((((
Но вопросы у меня тоже остаются, потому что кто как понимает эти пункты 13-21, №421 постановления :(  
 
Наталья, куда идёте? На сайте экспертизы есть формы КА в которой они принимают.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Давно хотел выложить... Да и письмами закидали на почту... Я сегодня добрый т.к в отпуск ухожу! ))) Во вложении полуавтоматическая таблица по заполнению КА. Моего изобретения. Аналогов я не видел, ни одни из существующих от Айтат иже с ними - рядом не стояла. ))) Хотел сделать автоматическое разбитие по разделам - но не получилось. Может у кого-то получится.

Как это работает.
1) в файле три вкладки: КА; КП1; КП2; КП3
2) начинать заполнение нужно с вкладки КП1 и ТОЛЬКО те столбцы которые НЕ залиты светло зеленой заливкой.
3) после заполнения КП1 приступаете к заполнению КП2 и КП3 - заполнить оставшиеся данные не залитые светло зеленой заливкой.
4) после того как все КП заполните, на вкладке КА будет АВТОМАТИЧЕСКИ сформирован КА. На этой же вкладке желтой заливкой - будет автоматически выделено наименьшее значение, которое надо внести в смету.

5) Радуетесь жизни и желаете мне хорошего отпуска!!!!  :D

Пользуйтесь на здоровье!

З,Ы. в КП1 столбец "КСР из ГС" - нужно заполнить вручную. Зеленой заливкой выделено по ошибке.  
Изменено: ProSlave - 29.07.2021 19:37:33
 
ProSlave,спасибо, добрый человек и хорошего Вам отпуска!  
 
ProSlave, хорошего отпуска и пусть ничего ему не помешает!!!!!
 
ProSlave, Спасибо вам огромное, хорошего отпуска!!!
 
Отличного отпуска!
 
ProSlave, хорошего отпуска, и за нас отдохните
 
ProSlave, Объяснил бы ещё как пользоваться для тех кто в танке. Не являюсь продвинутым пользователем офиса.  
 
Денис Владимирович, он вроде все объяснил
Цитата
ProSlave пишет:
1) в файле три вкладки: КА; КП1; КП2; КП32) начинать заполнение нужно с вкладки КП1 и ТОЛЬКО те столбцы которые НЕ залиты светло зеленой заливкой.3) после заполнения КП1 приступаете к заполнению КП2 и КП3 - заполнить оставшиеся данные не залитые светло зеленой заливкой.4) после того как все КП заполните, на вкладке КА будет АВТОМАТИЧЕСКИ сформирован КА. На этой же вкладке желтой заливкой - будет автоматически выделено наименьшее значение, которое надо внести в смету.


работает шикарно.
заполняем только белые ячейки по данным кп/сч-ф. в результате из КП берем только цену из желтой ячейки.
 
Алексей, Но в таком случае этот анализ применим только к определенной группе ресурсов. Прошу прощения если туплю. Неделя была сложная, точнее месяц. Объясните если не сложно как добавлять и как исключать  позиции
Изменено: Денис Владимирович - 17.07.2021 17:23:42
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
заполняем только белые ячейки по данным
А Как  же зеленые ячейки. В таком случае у меня не поменяется шифр. Хотелось бы понять как добавлять позиции.  
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Объясните если не сложно как добавлять и как исключать  позиции
на листах КП1; КП2; КП3 просто удаляем строки заполненные и заполняем свои данные. лист КА главное не трогать в нем до 95 позиции формулы внесены. можно выделить 3 последние строки (поз 95) и скопировать их ниже.
В зеленые ячейки на листах КП тоже заполнены формулами. их не трогаем.

и шифр не меняется по одной простой причине.

я не могу понять логики Минстроя по нему.
Но если я буду шифровать кабели ВВГ с сечениями от 3х1,5 до 5х35 и далее, поставляемыми Камкабелем или Кольчугино, то шифр у всех кабелей будет абсолютно одинаковым. и это касается любых материалов из одной группы КСР. в чем фишка таких шифров - я не понимаю...
 
Цитата
Алексей пишет:
работает шикарно.
Рад что понравилось! ) Пользуйтесь на здоровье! Если возможно сделать его лучше - то пожалуйста!

Liza, Ирина, Светлана, Людмила, RRRinka, Ух девушки, хорошо отдохнул! Вчера только комп включил и телефон! )))
Скоро опять в отпуск поеду, на этот раз на машине по России матушке! ))) Выезд 16 августа. Срок - до 1 сентября вернуться. Конечный пункт назначения - Кировская область. Планирую посетить города по маршруту : в ту сторону: Тверь, Москва, Владимир, Н.Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола и Киров, это из основных. Обратно еще пока не решил, но скорее всего после Н.Новгорода, свену на Иваново, Кострома, Ярославль, Рыбинск, Вологда, Череповец потом уже въеду в пределы Л.О. Там посмотрим! Машина почти готова. Сейчас ТО пройду, рацию поставлю и вперед! Давно я это собирался сделать! )))
 
Цитата
ProSlave пишет:
Скоро опять в отпуск поеду, на этот раз на машине по России матушке! ))) Выезд 16 августа. Срок - до 1 сентября вернуться. Конечный пункт назначения - Кировская область. Планирую посетить города по маршруту : в ту сторону: Тверь, Москва, Владимир, Н.Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола и Киров, это из основных. Обратно еще пока не решил, но скорее всего после Н.Новгорода, свену на Иваново, Кострома, Ярославль, Рыбинск, Вологда, Череповец потом уже въеду в пределы Л.О. Там посмотрим! Машина почти готова. Сейчас ТО пройду, рацию поставлю и вперед! Давно я это собирался сделать! )))
Классный маршрут, а я мечтала в этом году о Камчатке или Байкале, но решила выйти замуж  :D



КА сама не делаю, но девочки помощницы, которые делают - прям в восторге неописуемом ))))

Цитата
Алексей пишет:
в чем фишка таких шифров - я не понимаю...
А как же, нам работы добавить - вот и вся фишка, похоже))))
 
Цитата
RRRinka пишет:
Байкале, но решила выйти замуж
Шикарная альтернатива))) Женская логика во всей красе)))) Тоже своего рода захватывающее путешествие.
Изменено: Денис Владимирович - 27.07.2021 12:18:16
 
ProSlave,спасибо огромное за шикарный файл! отличного отдыха, зеленой дороги и приветы России Матушке
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый интерфейс и общие установки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Новый интерфейс и общие установки
Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Татарстан
Типовая технологическая карта на производство работ по устройству теплоизоляционного слоя пола чердачного помещения жилого дома
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.