Конъюнктурный анализ - ищу образец заполнения

Конъюнктурный анализ - ищу образец заполнения

  RSS
Конъюнктурный анализ - ищу образец заполнения
 
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста образцом заполнения конъюнктурного анализа (по 421/пр) ОДОБРЕННОГО ЭКСПЕРТИЗОЙ.
Или замечания по КА из экспертизы

Столько вопросов по заполнению(((((
Ответы
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Шикарная альтернатива))) Женская логика во всей красе)))) Тоже своего рода захватывающее путешествие.
так получилось )) ну и вдвоем интереснее покорять мир потом)
Похожие темы:Найти еще: конъюнктурный анализ
Вопрос по камере видеонаблюдения и устройство цифровой регистрации
Автор: Павел. Ищете в интернете в вашем регионе трех  поставщиков снимаете скан прикладываете к конъюнктурному анализу  и заполняете в программе файл конъюнктурного анализа.
Форма конъюнктурного анализа на материалы и оборудование
Автор: Наталья С. Добрый вечер уважаемые сметчики, скиньте пожалуйста последнюю форму конъюнктурного анализа по пр 421 в интернете несколько вариантов есть
Составление конъюнктурного анализа на щебень, но нет 3 коммерческих
Автор: Nicole. Еще один вопрос на сегодня! Мне необходимо добавить в смету щебень СМС  (5-40 мм) (сертификат качества в приложении), но для конъюнктурного анализа нет возможности получить 3 коммерческих, т.к. никто не производит этот щебень, кроме АО "Михайловский ГОК" , в ФСБЦ тоже нет ничего,...
Дополнительная перевозка в конъюнктурном анализе
... затраты учесть (в КА) - по письму заказчика в размере 1% - 1,01 или определить на основании расчета, исходя из транспортной схемы или по результатам конъюнктурного анализа (и только в случае невозможности определения затрат на основании расчета или по результатам конъюнктурного анализ, допускается ...
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
... Заказчик бюджет? Почему вы делаете смету за заказчика? "Анна Выголова пишет: трёх поставщиков просто нет" Плохо искали :) 421/пр : "...Конъюнктурный анализ проводится по данным производителей (поставщиков (slink://local/pn=4?sv=%23searchresult4)) соответствующего субъекта Российской Федерации (части территории ...
 
RRRinka, мои поздравления! В вдвоем тоже можно путешествовать! Было бы желание.
Я давно планировал такой автопробег, но все откладывал, то времени нет, то денег. Если все получится на этот раз, возможно потом еще дальше по стране проеду. Сидя на карантине и мечтая о забугории, я с ужасом осознал, что совершенно нигде не был в своей собственной стране. ))) Я ни разу не был, на нашем Юге, все время за границей отдыхал. Глядя на трансляции с нашего Юга, я и в этом году не решился туда поехать ))) за то решил осуществить давнюю мечту - проехать по России, посмотреть города и села нашей необъятной страны!  
 
Цитата
ProSlave пишет:
Сидя на карантине и мечтая о забугории, я с ужасом осознал, что совершенно нигде не был в своей собственной стране. )))
совершенно так же, много красивейших мест!
 
Цитата
ProSlave пишет:
Прикрепленные файлы КА НС.xlsx  (114.91 КБ)
Не соглашусь с графой 2. Она называется "Код строительного ресурса", но не ШИФР. Здесь должен быть код КСР, а в смете - шифр.
 
Лана,  :D пока вопросов не возникало ни у одной экспертизы. Сделайте как считаете нужным и выложите сюда.
Изменено: ProSlave - 27.07.2021 18:12:08
 
RRRinka,Поздравляю с регистрацией. Всего самого наилучшего.
 
А если по теме меня в КА напрягает ссылка на сайт поставщика ( бесполезное дело) . Интернет не стоит на месте и часто пока зайдешь на экспертизу данные по ссылке в КА уже успевают устареть...Как  в мультике "За время пути собачка смогла подрасти" .. и цены у нас как собачка растут и растут.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Поздравляю с регистрацией. Всего самого наилучшего.
еще рано, я еще только собралась ))) 1 сентября) но спасибо)
 
Добрый день
Подскажите, пожалуйста, по таблице графе 4 Полное наименование строительного ресурса, затрат в обосновывающем документе.
У меня например Лента стальная монтажная перфорированная оцинкованная 20х0,55 (25м/баб), ЛП20
я нашла Код строительного ресурса (код группы) КСР: 25.11.23.119.07.2.06.04-0161 _ 07.2.06.04, но она шириной не 20, а 25 по коду (Лента стальная монтажная перфорированная оцинкованная, ширина 25 мм, толщина 0,55 мм)

я могу этот код применить, т.к. шириной 20 нет?  
 
Цитата
ProSlave пишет:
Давно хотел выложить... Да и письмами закидали на почту... Я сегодня добрый т.к в отпуск ухожу! ))) Во вложении полуавтоматическая таблица по заполнению КА. Моего изобретения. Аналогов я не видел, ни одни из существующих от Айтат иже с ними - рядом не стояла. ))) Хотел сделать автоматическое разбитие по разделам - но не получилось. Может у кого-то получится.Как это работает.1) в файле три вкладки: КА; КП1; КП2; КП32) начинать заполнение нужно с вкладки КП1 и ТОЛЬКО те столбцы которые НЕ залиты светло зеленой заливкой.3) после заполнения КП1 приступаете к заполнению КП2 и КП3 - заполнить оставшиеся данные не залитые светло зеленой заливкой.4) после того как все КП заполните, на вкладке КА будет АВТОМАТИЧЕСКИ сформирован КА. На этой же вкладке желтой заливкой - будет автоматически выделено наименьшее значение, которое надо внести в смету.5) Радуетесь жизни и желаете мне хорошего отпуска!!!!   Пользуйтесь на здоровье! З,Ы. в КП1 столбец "КСР из ГС" - нужно заполнить вручную. Зеленой заливкой выделено по ошибке.  
Спасибо вам огромное, пол дня искала эту информацию!
 
а почему в вашем КА нет никаких ссылок на ресурс? откуда вы цены брали?
 
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
а почему в вашем КА нет никаких ссылок на ресурс? откуда вы цены брали?
"Дареному коню в зубы не смотрят".
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Надежда Адиятова, достаточно использовать код группы 23.119.07.2
 
Прошу прощения. Неверно код указала.
Правильно - 07.2.06.04
 
Спасибо  
 
Огромнейшее спасибо! Удачи Вам и благополучия! Ваша помощь - это большая РЕДКОСТЬ!
 
А мне эта форма не понравилась. Ни к чему эти КП1-КП3. Лишние. Это мое мнение
 
Цитата
ProSlave пишет:
Давно хотел выложить... Да и письмами закидали на почту... Я сегодня добрый т.к в отпуск ухожу! ))) Во вложении полуавтоматическая таблица по заполнению КА. Моего изобретения. Аналогов я не видел, ни одни из существующих от Айтат иже с ними - рядом не стояла. ))) Хотел сделать автоматическое разбитие по разделам - но не получилось. Может у кого-то получится.Как это работает.1) в файле три вкладки: КА; КП1; КП2; КП32) начинать заполнение нужно с вкладки КП1 и ТОЛЬКО те столбцы которые НЕ залиты светло зеленой заливкой.3) после заполнения КП1 приступаете к заполнению КП2 и КП3 - заполнить оставшиеся данные не залитые светло зеленой заливкой.4) после того как все КП заполните, на вкладке КА будет АВТОМАТИЧЕСКИ сформирован КА. На этой же вкладке желтой заливкой - будет автоматически выделено наименьшее значение, которое надо внести в смету.5) Радуетесь жизни и желаете мне хорошего отпуска!!!!   Пользуйтесь на здоровье! З,Ы. в КП1 столбец "КСР из ГС" - нужно заполнить вручную. Зеленой заливкой выделено по ошибке.  
Мне сегодня пригодился!!! Огромная благодарность!!!
 
Цитата
Ирина пишет:
Ни к чему эти КП1-КП3. Лишние. Это мое мнение
:D  :D  :D  Конечно ни к чему, уберите листы да и все!

Светлана, да не за что.

З.Ы столкнулся тут с одной проблемой. Иногда столбцы 3 и 4 могут отличаться друг от друга. Это зависит от того с какой точностью у вас подготовлены сами КП, если 1/1 как в СО - то нет проблем, а вот если не совсем так, то столбец 4 нужно заполнить вручную, согласно вашего КП (само наименование или аббревиатура может отличаться от СО). Обычно на это экспертиза внимание не обращает - но может и обратить. До меня один умник докопался, пришлось корректировать. На саму страницу КА это никак не влияет, она независимо собирает информацию, просто вносите информацию в столбец 4 вручную на страницах КП1-КП3, по вашим данным.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26.10.2020 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 ноября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.