Цены на материалы, используемые в смете БИМ - в текущем уровне цен

Цены на материалы, используемые в смете БИМ - в текущем уровне цен

Цены на материалы, используемые в смете БИМ - в текущем уровне цен
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть большая смета на ремонт теплотрассы ( посчитанная в БИМ по статьям затрат), Заказчик просит дать ему ведомость или смету в которой будут только материалы используемые в смете в текущем уровне цен. ( иными словами только материал и его конечная цена). Ведомость вывести не получается - она выводиться без текущего уровня цен. Подскажите пожалуйста может кто знает как сделать (цена должна быть точна такая же как в смете с учетом всех индексом и коэффициентов)
Похожие темы:Найти еще: материалы текущем
Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км
Автор: Elena. Доброе время суток. В сплитформе есть материалы в текущих ценах.  Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км как в ФСБЦ 81-01-2022?
ФССЦ или Давальческий материал??
... материалов. К тому же это по воле вашего заказчика. А заказчик ваш с "прибамбасом" каким-то. Вот точно такой же только только пример. Куплен материал подрядчиком по текущим ценам. Хитрожопый заказчик составляет сметы с материалами из ФСБЦ в противовес сметы подрядчика. Цены на материалы в два с лишним ...
Вопрос о правомерности применения расценок и изменения материалов
... подрячиком по государственному контракту в ценах ноябрь 2022 года. Позиции по материалам (светильники) представлены следующим образом № п/п Обоснование ... ... Единица измерения Количество Сметная стоимость в базисном уровне цен (в текущем уровне цен (гр.8) для ресурсов, отсутствующих в СНБ), руб. Индексы ...
Спор при замене оборудования
Автор: Лана. Коллеги, добрый день! Контракт заключен в 2019 году? 44-ФЗ, для перевода смет из базы в текущие есть индекс на смр и материалы 14,39 и оборудование 3,93. В связи с санкциями согласовали замену оборудования на аналогичное без изменения сметной стоимости. При ...
Помогите! ТЕР Тюменской области, нет разделения по статьям затрат
... цены предоставлены по статьям затрат. Я не понимаю, как мне перевести в текущие цены расценки на перевозку? Вручную вставлять цену в эксплуатацию ... ... расстояние от жд станции до объекта 93 км, 30 из них учтена в стоимости материалов. Мне нужно посчитать доп транспорт на 63 км для щебня, но в сборнике ...
 
Цитата
Виктория пишет:
Ведомость вывести не получается - она выводиться без текущего уровня цен.
Она выводится без текущего уровня цен, потому что он у Вас не задан.
Для такой ведомости можете открыть вкладку Ресурсы-Ресурсы по смете и ввести в окошко коэффициент удорожания, который равен вашему индексу на материалы. И вывести Ведомость ресурсов с итогами по ТЦ (убрав галочки на вывод всего ненужного типа ЭМ).
Изменено: RRRinka - 16.07.2021 16:50:14
 
или вот так формулы поставьте, чтобы итоговая текущая стоимость  совпадала.
Цену единицы при данной методике подсчета только от обратного.
Изменено: RRRinka - 16.07.2021 17:05:43
 
Спасибо большое но все равно она у меня выводит почему то в базисных ценах а не текущих...
 
Виктория,я и говорю - поставить в выведенной форме ваш индекс на материал, формулу и протянуть на все позиции- 2 минуты.
 
Цитата
RRRinka пишет:
или вот так формулы поставьте, чтобы итоговая текущая стоимость  совпадала.Цену единицы при данной методике подсчета только от обратного.
Вот такую мне именно и нужно, как вы ее сделали? подскажите пожалуйста и СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ
 
Цитата
Виктория пишет:
как вы ее сделали
Виктория, встаньте на ячейки, выделенными красным и увидите формулы, поставленный вручную.
 
А в ведомости  стоимость выкатывается без ЗС и ТР? (не открывала смету топикстартера, может у нее их нет, но я в общем говорю) Я просто к тому, что суммой материалов и оборудования в смете не сойдется тогда. А вручную куда сколько ставить замучаешься. Тоже как-то искала такую функцию, изворачивалась как могла.
 
Liza,у нее нет их.

Но таким же образом вручную формулу поставить не составит труда, думаю. Сделать то на один ресурс и протянуть формулу не сложно.
По первому моему предложенному варианту копейки не сойдутся, да.

Если точно, как в смете нужно, для БИМ, думаю, нужно выгружать в базе и добивать форму вручную формулами.
 
Цитата
RRRinka пишет:
Но таким же образом вручную формулу поставить не составит труда, думаю
Составит. Не всегда помнишь где оборудование, где материалы, а проценты разные. К тому же иногда в сметах бывают пропущены те или другие накрутки. Искать где не та формула - то еще удовольствие.
Я делала так же как вы сначала, это долго-муторно на больших объемах. Потом стала грузить смету в одной из старых форм, там сразу с ТЦ попозиционно выходные формы есть. Из них фильтрами или макросом выбирала  общую стоимость материалов. Ну, тоже требует времени и интеллектуальных затрат.
Думала может есть способ проще, и я про него не знаю)    
 
Цитата
Liza пишет:
Не всегда помнишь где оборудование, где материалы, а проценты разные.
так в ведомость выгружает в разные разделы оборудование и материалы
Цитата
Liza пишет:
Я делала так же как вы сначала, это долго-муторно на больших объемах.
а в первом варианте тем более в разных разделах. Выделяете  в программе все материалы в Ресурсах и формулу один раз вводите. То же самое в подразделе Оборудование.
В экселе так же.
 
Реально сложно сделать только в том случае, если индексы попозиционные и разные для материалов.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Документы сметчика
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на I квартал 2013 года
Указания по применению федеральных единичных расценок на пусконаладочные работы (ФЕРп-2001)
Письмо Минстроя России от 31 декабря 2019г. №51579-ДВ/09 «О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2019 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.