Подскажите программу/базу в которой составлена смета

Подскажите программу/базу в которой составлена смета

Подскажите программу/базу в которой составлена смета
 
На картинке кусочек ресурсной сметы, которая для меня выглядит необычно - вместо обоснования в ГЭСН стоят вот эти странные Ц37-01-013 и тд. Это интерфейс конкретной сметной программы или  какая-то база?    
Изменено: Liza - 23.07.2021 18:17:38
 
В программе РИК буквой Ц обозначаются сборники на монтажные и пусконаладочные работы.
 
Как же это достало... Когда уже все программы приведут к единообразию, чтоб люди головы не ломали?
 
Цитата
Liza пишет:
Подскажите программу/базу в которой составлена смета
Программа - "Смета-Багира".
База - ГЭСН 2017г. изм. 1-4.
Цитата
Liza пишет:
Это интерфейс конкретной сметной программы или  какая-то база?
Это смета.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Владимир Афанасьев пишет:
В программе РИК буквой Ц обозначаются сборники на монтажные и  пусконаладочные работы .
Спасибо. Я так и думала.

Цитата
Сергей Чинаев пишет:
Это смета.
Догадалась. Но в Гранде та же смета выглядит по другому. Значит это интерфейс конкретного программного комплекса (РИК, Багира)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гранд-Смета 7.2. Ведомость объемов работ
Доработки в ГРАНД-Смета версии 7.2, работа с ведомостью объемов работ. Методическое пособие можно скачать по ссылке
Поиск расценок (15)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Поиск расценок в нормативных справочниках
Документы сметчика
Сметный расчет на монтаж системы видеонаблюдения
Об утверждении и введении в действие Требований к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства и требований, предъявляемых к актам освидетельствования работ, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения (вместе с "РД-11-02-2006...") (ред. от 09.11.2017)
Коэффициенты ТСН-2001 Июнь 2020 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.