Как правильно расценить маркировку кабеля

Как правильно расценить маркировку кабеля

Как правильно расценить маркировку кабеля
 
Добрый день.
Расценка ФЕРм10-06-033-34 Замена нумерации: кабелей в колодце. Берем материал по ц/п: Маркер 134-300130 зел. самоламинирующийся для надписывания вручную.
Единица измерения - лист. На листе 64 шт маркеров.
Объем на монтаж равен 64. Но это я так считаю.
Заказчик утверждает, что V=1. Но ведь монтажник надпишет и приделает 64 штуки. Никак не могу убедить. Разница в цене ощутима
Никто не сталкивался с таким?
Похожие темы:Найти еще: кабеля
Прокладка кабеля в лотках - какую длинну надо указать
Автор: Елена. Добрый день. Подскажите,по расценке ФЕРм08-02-148-05Кабель до 35 кВ в проложенных трубах, блоках и коробах, масса 1 м кабеля: до 9 кг, надо проложить кабель 3*ВВГнг-LS 1*70мм2,всего кабеля 66м,т.е три кабеля по 22м.В расценке я должна указать 66м или 22м?
Как закрыть в КС-2 кабель в бухтах без прокладки
Автор: Андрей. Здравствуйте, вопрос следующий: Сметной документацией предусмотрена прокладка кабеля по эстакаде в лотке 5000м (работа по прокладке) и 5000м кабеля(материал), по факту лотка оказалось 3500м и 1000м по требованию заказчика оставили ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Николай. Здравствуйте! Вопрос: Подрядчику необходимо выполнить работы по прокладке 3 км. кабеля. За отчетный период оформлены акты КС-2 - первая на прокладку кабеля (без отражения материала) и вторая на сам материал (без отражения ...
Трассировка, шурф, прокол кабеля
Автор: ProSlave. "Анастасия пишет: Путем прокола кабеля по диаметру с замыканием жил можно выполнить проверку наличия или отсутствия напряжения в ремонтируемом кабеле." :D Это шутка какая-то?...
Суммарное сечение кабеля
Автор: zhanna. Для затягивания кабеля (ВВГнг 5?16 суммарное сечение которого составляет 80 мм2) в трубу д.32 мм применяю расценку ТЕРм 08-02-412-05, но заказчик не согласен с данной ...
 
Цитата
Наталья пишет:
Добрый день. Расценка ФЕРм10-06-033-34 Замена нумерации: кабелей в колодце. Берем материал по ц/п: Маркер 134-300130 зел. самоламинирующийся для надписывания вручную. Единица измерения - лист. На листе 64 шт маркеров.Объем на монтаж равен 64. Но это я так считаю.Заказчик утверждает, что V=1. Но ведь монтажник надпишет и приделает 64 штуки. Никак не могу убедить. Разница в цене ощутимаНикто не сталкивался с таким?
Предложите заказчику за 12 минут приклеить и подписать 64 маркера. Вероятно он справится. Маркера (количество на листе) сами по себе, расценка сама по себе (на одну жилу, один провод)  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Наталья пишет:
Объем на монтаж равен 64. Но это я так считаю.
к чему их припаять собираетесь?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Документы сметчика
Коэффициенты (индексы) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001. Выпуск 29. Июнь 2021 года.
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.