В смете грунтовка в тоннах а списать нужно в литрах, как отобразить это

В смете грунтовка в тоннах а списать нужно в литрах, как отобразить это

В смете грунтовка в тоннах а списать нужно в литрах, как отобразить это
 
Добрый день!!! У меня возникла следующая ситуация: в смете грунтовка в тоннах а списать нужно в литрах, как отобразить это в отчете о расходе материалов?
 
через дробь литры напишите
 
Цитата
Алексей пишет:
через дробь литры напишите
Спасибо))))))
 
Я еще показываю, например количество тонн, делим на массу 1 литра и выходит сколько литров списать надо, или наоборот.
К примеру: к смете заложено 0,02 тонны грунтовки. Масса 1 литра 1.1 кг.
я пишу: 0,02/0,0011= 18,18 литров
 
Это если плотность грунтовки 1кг/1л, а она бывает разной от0,9 до 1,5
 
В столбце единицы измерения пишем тонна/литр. В норме расхода так же через дробь тонна/литр. В стоимости за единицу указываем 100,00за 1литр.
 
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
В стоимости за единицу указываем 100,00за 1литр.
Что это за стоимость?
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
У меня возникла следующая ситуация: в смете грунтовка в тоннах а списать нужно в литрах, как отобразить это в отчете о расходе материалов?
А вы начальник участка или прораб? Если  "сметчик", вам то это зачем??
Согласно действующим нормативным документам списанием материалов занимаются специально назначенные люди, профессионально занимающиеся бухгалтерским учетом – бухгалтера, совместно с материально ответственными лицами - прорабом или начальником участка. ТМЦ на строительство списываются по утвержденными нормам.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 13. Выходные формы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при формировании выходных документов. 1. Формирование выходного документа 00:17 Как распечатать смету? 2. Настройки выходного документа 02:05 Показ дополнительной информации по расчёту 04:31 Настройка итогов...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.09.2021 г.)
Типовая технологическая карта на устройство двухслойного кровельного ковра по панелям покрытия повышенной заводской готовности
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.