В смете грунтовка в тоннах а списать нужно в литрах, как отобразить это

В смете грунтовка в тоннах а списать нужно в литрах, как отобразить это

В смете грунтовка в тоннах а списать нужно в литрах, как отобразить это
 
Добрый день!!! У меня возникла следующая ситуация: в смете грунтовка в тоннах а списать нужно в литрах, как отобразить это в отчете о расходе материалов?
 
через дробь литры напишите
 
Цитата
Алексей пишет:
через дробь литры напишите
Спасибо))))))
 
Я еще показываю, например количество тонн, делим на массу 1 литра и выходит сколько литров списать надо, или наоборот.
К примеру: к смете заложено 0,02 тонны грунтовки. Масса 1 литра 1.1 кг.
я пишу: 0,02/0,0011= 18,18 литров
 
Это если плотность грунтовки 1кг/1л, а она бывает разной от0,9 до 1,5
 
В столбце единицы измерения пишем тонна/литр. В норме расхода так же через дробь тонна/литр. В стоимости за единицу указываем 100,00за 1литр.
 
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
В стоимости за единицу указываем 100,00за 1литр.
Что это за стоимость?
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
У меня возникла следующая ситуация: в смете грунтовка в тоннах а списать нужно в литрах, как отобразить это в отчете о расходе материалов?
А вы начальник участка или прораб? Если  "сметчик", вам то это зачем??
Согласно действующим нормативным документам списанием материалов занимаются специально назначенные люди, профессионально занимающиеся бухгалтерским учетом – бухгалтера, совместно с материально ответственными лицами - прорабом или начальником участка. ТМЦ на строительство списываются по утвержденными нормам.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О Сборниках ГЭСН-2001, ФЕР-2001, ФССЦ-2001 и ФСЭМ-2001 в редакции 2000 - 2007 гг.
О дополнении приложения 1 к письму Минстроя России от 13 августа 2015 года № 25760-ЮР/08 индексами изменения сметной стоимости на 3 квартал 2014 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.