Возврат металлолома, кто как поступает с металлоломом?

Возврат металлолома, кто как поступает с металлоломом?

Возврат металлолома, кто как поступает с металлоломом?
 
В связи с выходом приказа 421 проектанты перестали за рамками сср указывать возвратные суммы. У нас бюджетное учреждение и нам удобнее металлолом оставлять подрядчику и минусовать из оплаты.
кто как поступает с металлоломом ?
Если садят на баланс (а потом сдает) то подрядчик как участвует в этом?  
 
Металлолом Вы продаёте на реализацию, но потом.  
 
Почему перестали в сметы (сср) возврат включать?
 
Цитата
Мин пишет:
В связи с выходом приказа 421 проектанты перестали за рамками сср указывать возвратные суммы. У нас бюджетное учреждение и нам удобнее металлолом оставлять подрядчику и минусовать из оплаты. кто как поступает с металлоломом ? Если садят на баланс (а потом сдает) то подрядчик как участвует в этом?
Возвратные суммы не предусмотрены методикой определения сметной стоимости строительства...,так как они не влияют на сметную стоимость и поэтому теперь не учитываются в сметной документации.
Цитата
71. В случае, если проектной документацией предусмотрено применение годных для повторного использования (ранее использованных один и более раз) материальных ресурсов, их стоимость в текущем уровне цен определяется заказчиком с учетом оценки их возможного повторного использования.
Решение о реализации ранее использованных материалов, годных для повторного использования, принимает заказчик, так как они являются его собственностью.
Порядок документирования и распоряжения данными материалами, должен быть прописан в договоре строительного подряда (или контракте).
Возвратные отходы проводятся в бухучете, согласуйте оформление документов с бухгалтером.
Изменено: Сергей Чинаев - 10.09.2021 23:51:18
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Мин пишет:
У нас бюджетное учреждение и нам удобнее металлолом оставлять подрядчику и минусовать из оплаты.
да вообще весь мусор подрядчику оставьте и заминусуйте... бумагу, пластик, стекло и т.д. сейчас тоже принимают в переработку...
 
Цитата
Сергей Чинаев пишет:
так как они не влияют на сметную стоимость и поэтому теперь не учитываются в сметной документации.
так-то они и раньше не учитывались, а указывались справочно. )))
Цитата
Мин пишет:
У нас бюджетное учреждение и нам удобнее металлолом оставлять подрядчику и минусовать из оплаты.кто как поступает с металлоломом ?
из выполнения минусуйте стоимость и все.
 
Цитата
Сергей Чинаев пишет:
Порядок документирования и распоряжения данными материалами, должен быть прописан в договоре строительного подряда (или контракте). Возвратные отходы проводятся в бухучете, согласуйте оформление документов с бухгалтером.
У нас в договоре прописано, что мы должны сдавать металлолом. Порядок такой, к закрытию готовим акт о разборке металлоконструкций в таком-то объеме (м.п., т), далее прикладываем приемо-сдаточный акт (между нами и организаций принимающей металлолом) и платежное поручении о перечислении на счет заказчика средств от сдачи металлолома. Ну и сопроводительное письмо.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 02. Объекты и сметы
Инструкция по работе в ПК «ГРАНД-Смета» с объектами и сметами. 1. Структура папок 00:40 Где хранятся локальные сметы на компьютере? 02:50 Как создать новую локальную смету? 03:38 Что делать, если название объекта очень длинное? 2. Файлы смет 05:24 ...
Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 3 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемых к применению в 3 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.