Как рассчитать стоимость возвратного материала

Как рассчитать стоимость возвратного материала

Как рассчитать стоимость возвратного материала
 
Подскажите пожалуйста как поступить, разбираю забор из профметалла и нужно учесть стоимость возвратного материала по профлисту. Как рассчитать стоимость по возврату (стоимость нового я же не могу принять, а как учесть его износ не знаю)
 
Актом предачи заказчику материала от разборки.  
 
Вы не сможете оценить износ. Металл можно сдать в приемный пункт по металлолому, сумма по деньгам и получиться возвратной, только надо будет подтверждение чеками.
 
Александр, мне нужно внести в смету возвратный материал от разборки. У меня единственный вариант расчитать как стоимость металлолома, больше в голову уничего не приходит по стоимости
 
Без сдачи материала от разборки в металлолом Вы не оцените его, не взвесите.
 
профлист оцинкованный неокрашенный не каждый пункт примет, из 100 может быть 1. не все металлургические заводы его в переработку принимают...
 
Цитата
олеся пишет:
Подскажите пожалуйста как поступить, разбираю забор из профметалла и нужно учесть стоимость возвратного материала по профлисту.
В смете ни как не учитывать. Это собственность заказчика. Оформите документы по продаже металлолома через бухгалтерию.  
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Сергей Чинаев пишет:
Оформите документы по продаже металлолома через бухгалтерию.  
+ заплатите налоги. НДС, на прибыль и т.д. а сминусовать с подрядчика эту сумму и не заплатить налоги как называется?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоги по смете (4)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ в III квартале 2022 года
Об утверждении укрупненных нормативов цены строительства «Укрупненные нормативы цены строительства. НЦС 81-02-08-2022. Автомобильные дороги
ГЭСН 81-02-01-2001. Часть 1. Земляные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.