Заработная плата при расчете через СМР

Заработная плата при расчете через СМР

Заработная плата при расчете через СМР
 
Доброе утро. У меня вопрос по поводу пересчета смет по новой методике. Если смету разложить по статьям затрат получается очень маленькая заработная плата средняя 12000 рублей, соответственно накладные и сметная прибыль. На материалы мы Заказчику предоставляем счета фактуры, соответственно ничего не зарабатываем. Как выжить подрядчику в этих условиях?  
 
Цитата
Оксана Панина пишет:
Как выжить подрядчику в этих условиях?  
1. сменить заказчика
2. сменить сферу деятельности (уголь в Кемерово не закончился же...)
3. разобраться со сметой... что такое 12000? за что?
 
Примет это ремонт мягкой кровли 240м2, да эту смету выиграли по тендеру, но и если разложить сметы которые прошли экспертизу там такая же история. Очень скромный ФОТ.
 
так у вас похоже индекс к СМР идет. его нельзя раскладывать на составляющие. вы должны просто из суммы сметы убрать материал по факту.
т.е. смета на 100 руб. материала купили на 50. у вас на работы еще 50 остается...
 
Это идеальный вариант, а если предположим материал давальческий, тогда как?  
 
Цитата
Оксана Оксана пишет:
Это идеальный вариант, а если предположим материал давальческий, тогда как?  
там еще проще. процентуете все 100% с давальческим, накручиваете все лимитированные на него + ТЗСР, а потом по факту его минусуете. можно взаимозачетом, можно отдельным документом, зависит от зака.
 
С таким Заказчиком как Вы я бы поработала, но на деле наш Заказчик  из смет исключает материалы по стоимости ФССЦ и твердит ОН ПРАВ!!!  
 
Встречала сметы с индексом к СМР, где подрядчик  потом в Excele , в итогах ФОТ умножал на индекс зарплатный(того квартала, который был и индекс СМР).  
 
Цитата
Оксана Оксана пишет:
но на деле наш Заказчик  из смет исключает материалы по стоимости ФССЦ и твердит ОН ПРАВ!!!
ну что сказать...
Цитата
Алексей пишет:
1. сменить заказчика
остается...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
О выборе расценок и применительном использовании норм и расценок ФСНБ-2001.
Таблица соответствия диаметров чугунных и стальных труб.
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.