Нюансы в работе с объектами метрополитена

Нюансы в работе с объектами метрополитена

  RSS
Нюансы в работе с объектами метрополитена
 
Коллеги, подскажите,  есть ли какие-то нюансы в работе с объектами метрополитена?
Интересует не само строительство как таковое, а инженерные и слаботочные системы.
Ответы
 
Цитата
RRRinka пишет:
На мой взгляд хороший сметчик - узкоспециализированный.
- это абсолютно верно.

У нас это компания называется Метрострой - последние года 4 её знатно потряхивает, там и забастовки и смены Ген.дира и что только не было,  сейчас вроде банкротят. Соответственно и подрядчиков тоже трясёт.
Изменено: Максим - 29.09.2021 11:31:38
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
от 120 000
Потом удивляются почему в регионах Москву не любят)))
 
Цитата
Игорь пишет:
Потом удивляются почему в регионах Москву не любят)))
а чего не любить? Приезжайте и работайте, кто ж Вам не дает? Уровень затрат на жизнь и сил на ту же дорогу до работы  тут тоже отличается))
 
Цитата
Игорь пишет:
Потом удивляются почему в регионах Москву не любят)))
Игорь у меня ЗП больше чем 120 000). Так что меня можно не просто не любить а ненавидеть. Но я отрабатываю каждый рубль который мне платят 6 дневной неделей и ненормированным рабочим днем.
Изменено: Денис Владимирович - 29.09.2021 13:32:47
 
Цитата
Liza пишет:
Лично мне не понравилось работать в проектировании: коллектив - уставшие бабушки, многие с непростым характером, ремонтик кабинетов - привет из СССР, смешные зарплаты, отсутствие перспектив.
Ну это вам не повезло просто...  :D  в целом 120тр это не особо много для нормального института  
Изменено: ProSlave - 29.09.2021 14:14:12
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
120 000). Так что меня можно не просто не любить а ненавидеть. Но я отрабатываю каждый рубль который мне платят 6 дневной неделей и ненормированным рабочим днем.
:D  :D  :D  Бедный вы человек... У меня тоже на много больше только работаю я 4 часа в день с перерывами выходными и праздничными днями )))
Изменено: ProSlave - 29.09.2021 13:45:37
 
Цитата
ProSlave пишет:
ну или мне повезло 120тр это не особо много для нормального института  
Для профи нет понятия ЗП. Есть уровень комфортного дохода.
Цитата
ProSlave пишет:
Бедный вы человек... У меня тоже на много больше только работаю я 4 часа в день с перерывами )))
Да я уже привык. Всю жизнь много приходится работать. Но я занимаюсь не только составлением смет. В основном увеличением стоимости строительства. Сейчас еще СВОР добавились - причем по всем разделам)))). Сложно но интересно. Т.е. переделываю сметы за проектными институтами с высокооплачиваемыми специалистами))
Изменено: Денис Владимирович - 29.09.2021 13:53:30
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Да я уже привык. Всю жизнь много приходится работать.
Так учиться надо. Ученье свет, а не ученье - чуть свет и на работу
Цитата
Денис Владимирович пишет:
6 дневной неделей и ненормированным рабочим днем
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Для профи нет понятия ЗП. Есть уровень комфортного дохода.
)))) вы свои рабочие часы сосчитайте, потом вашу ЗП разделите на эту сумму ))) получите стоимость вашего часа как профи, потом эту стоимость умножьте на 168, уверен что на выходе будет что-нибудь около 80тр при пятидневке с 9-18. Вот и весь уровень комфорта.
Изменено: ProSlave - 29.09.2021 13:53:49
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Т.е. переделываю сметы за проектными институтами с высокооплачиваемыми специалистами))
за высоклассными проектировщиками... СВОР, это сравнение объемов работ. Сам считаю по ним регулярно.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
Так учиться надо. Ученье свет, а не ученье - чуть свет и на работу
Это то тут причем.ProSlave, У меня все нормально. Я просто уже больше руковожу работой других, а не сам работаю. Эта работа подразумевает ненормированный день. Составление смет это уже в прошлом.
 
Цитата
ProSlave пишет:
за высоклассными проектировщиками... СВОР, это сравнение объемов работ. Сам считаю по ним регулярно.  
Совершенно верно. Но по новой методике лучше сметчика с этой работой никто не справится.  
 
Денис Владимирович, да СВОР будет всегда, даже если на BIM всей страной, после завтра, перейдем))). Это обычный рабочий процесс, для любого проектного института. Ничего тут удивительного нет.
 
ProSlave,Согласен. Вопрос кто как его оформляет. У нас например с привязкой к сметам по которым объект торговался. А меняется по объекту если не все-то многое.
Изменено: Денис Владимирович - 29.09.2021 14:11:40
 
Цитата
ProSlave пишет:
BIM всей страной, после завтра, перейдем)))
С 1 января обязаловка будет для главгосэкспертизы.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
С 1 января обязаловка будет для главгосэкспертизы.
))) свежо приданье, да вериться с трудом. Да только если и так, нас сметчиков это никак не коснется от слова совсем. ))) При нашей системе ценообразования, BIM для сметчика = более точные ВР и СО... Все.
З.Ы  Вангую - скоро начнутся вебинары на тему "BIM для сметчика" если уже не идут ))) Послушал бы, да жалко время на ерунду тратить.

От себя лично хочу сказать всем кто хочет платно записаться на семинары по ВIM - не тратьте свое время и деньги зря. ))) Сметчикам это - не нужно. Совсем. Что-бы хоть мало-мальски освоить Revit, это нужно в нем работать, причем уровень знаний этой программы, что-бы правильно считались спецификации, нужен такой, который вы НИКОГДА не получите, работая НЕ проектировщиком. )))  Уж поверьте мне, я знаю Revit. Так что успокойтесь и все! )))
Изменено: ProSlave - 29.09.2021 14:28:19
 
Цитата
ProSlave пишет:
Вангую - скоро начнутся вебинары на тему "BIM для сметчика" если уже не идут
Уже))) 50 000 рубликов стоят платные. И это не ерунда. Много интересного и ускоряет скорость составления смет. При вашей загрузке вообще перейдете на 3-х дневный график. Понедельник - среда - пятница)
Изменено: Денис Владимирович - 29.09.2021 14:24:37
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
и ускоряет скорость составления смет
чем? ))) Если только ГС будет сразу из Revita СО в смету загружать? Так я и так это делаю за пять минут с любой СО! )))
 
Цитата
ProSlave пишет:
чем? ))) Если только ГС будет сразу из Revita СО в смету загружать?
Так и будет. Будет модуль 5D смета  который будет загружать модели в сметную программу. посмотрите интересно https://5dsmeta.ru/video/ сейчас можно подписаться на 30 дневное бесплатное тестирование
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
посмотрите интересно  https://5dsmeta.ru/video/  
- мда. Мне кажется кроме этого картавого - это повторить никто и не сможет  :D по нему вот сразу видно - нифига он не сметчик- программер какой то - достаточно посмотреть что у него вышло на 50 минуте. Окна - стены - перекрытия в одной смете и тремя расценками) Герой... хых. Настоящая смета говорит  :D
Изменено: Максим - 29.09.2021 14:51:00
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим, \это наше будущее))) Нужно осваивать. Посмотрите целиком. Не делайте поспешных выводов.
Изменено: Денис Владимирович - 29.09.2021 15:02:32
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Настоящий стандарт распространяется на неоцинкованные и оцинкованные стальные сварные трубы с нарезанной или накатанной цилиндрической резьбой и без резьбы, применяемые для водопроводов и газопроводов, систем отопления, а также для деталей водопроводных и газопроводных конструкций.
Об отсутствии оснований для изменения цены государственного или муниципального контракта в связи с инфляцией
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.