Транспортные затраты в процентах к стоимости материалов

Транспортные затраты в процентах к стоимости материалов

Транспортные затраты в процентах к стоимости материалов
 
               Здравствуйте) прошу поделитесь опытом, какие транспортные затраты в процентах вы применяете к стоимости материалов в тек.ценах (не оборудования) и на основании каких документов, если такие имеются? источник финансирования и бюджетный и внебюджетный. Транспортные считать уходит много времени. Заранее спасибо.
Изменено: Ольга - 08.10.2021 05:24:39
Похожие темы:Найти еще: транспортные материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Дополнительная перевозка в конъюнктурном анализе
Автор: Виталий Волов. Вот, а тут можно немного конкретики, как считать "процент транспортных затрат в аналогичном материале из ФССЦ (отношение сметной цены к оптовой)"???
Дополнительная перевозка в конъюнктурном анализе
... поводу КА "к оборудованию, учтенного по счету, транспортные затраты учесть (в КА) - по письму заказчика... ... затрат, учтенных в сметной цене аналогичной группы материалов в сборниках сметных цен ФССЦ-2001) или... ... с оборудованием получается все просто, а вот с материалами какой-то трэш. есть ли законный способ...
Дополнительная перевозка в конъюнктурном анализе
Автор: Александр. Как я понял замечание по материалам. Допустим вы закупаете листовой прокат по КА. Чтобы посчитать транспортные затраты, эксперты рекомендуют вам посчитать процент транспортных затрат в аналогичном материале из ФССЦ (отношение сметной ...
 
Цитата
Ольга пишет:
Транспортные считать уходит много времени.
А как вы их считаете?

Нормированные - 3% в любом уровне цен.
При проведении КА добавляете по факту.
 
 
Цитата
Liza пишет:
А как вы их считаете?
калькулятор в инете, например ПЭК и Деловые линии, мне в экспертизу сметы сдавать не нужно, когда одна позиция - это не проблема, а когда их много ...
Цитата
Liza пишет:
Нормированные - 3% в любом уровне цен.
у вас откуда такие данные?
 
Цитата
Ольга пишет:
у вас откуда такие данные?
Приказ от 04.08.2020 № 421/пр п.91
 
Цитата
Liza пишет:
Цитата
Ольга пишет:у вас откуда такие данные?
Приказ от 04.08.2020 №   421/пр   п.91
это по доставке оборудования, а мне для материалов
 
Цитата
Ольга пишет:
это по доставке оборудования, а мне для материалов
В целом п.91 не ограничивается оборудованием. Там говорится о материальных ресурсах и оборудовании в целом. То что в конкретном абзаце вы не видите  слова "материал" не значит, что это не применимо к материалам. Я в августе прошла экспертизу - никаких вопросов по применению не было. К тому же в нужном вам абзаце есть волшебная фраза " по решению заказчика".  
 
Liza, спасибо)
 
Цитата
Liza пишет:
В целом п.91 не ограничивается оборудованием.
Именно ограничивается! Читаем: "...в размере до 3(трех) процентов от отпускной цены на такое оборудование"
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Типовая технологическая карта разработана на обратную засыпку пазух котлована грейфером
О рекомендуемых к применению в IV квартале 2013 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, пусконаладочных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат и стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.