Транспортные затраты в процентах к стоимости материалов

Транспортные затраты в процентах к стоимости материалов

Здравствуйте) прошу поделитесь опытом, какие транспортные затраты в процентах вы применяете к стоимости материалов в тек.ценах (не оборудования) и на основании каких документов, если такие имеются? источник финансирования и бюджетный и внебюджетный. Транспортные считать уходит много времени. Заранее спасибо.
Изменено: Ольга - 08.10.2021 05:24:39
Похожие темы:Найти еще: транспортные материалов
Транспортные, погрузочно-разгрузочные и заготовительно-складские расходы
Автор: STOP_ME. "Ольга пишет: У вас в смете будут материалы и оборудование (если таковое имеется). Если материалы вставлены ... ... сметных цен, то на них ничего не накручиваете, а если по прайсу - тогда транспортные и заготовительно-складские (там уж, если экспертиза пропустит) ...
Правильность списания материалов
Автор: Таня. Еще такой вопрос. У нас в бухгалтерии своя политика без указания цены. Чтобы цены на материалы небыли разными в смете и в счет -фактуре, просят при составлении сметы забивать материалы без цены, название материала и его количество., а потом бухгалтерия будет на эти материалы подкладывать счета. Это правомерно делать так сметы?
Индекс без учета стоимости материалов в подрядной смете
.... Я это все понимаю, но у нас смета сделана под сумму которая полагается подрядчику за выполнение работ, и в эту сумму не входит стоимость материалов. Но в смету к договору материалы включили и ,"ЯКОБЫ", применили индекс перевода в текущие цены без учета стоимости материалов. Если мы вычтем стоимость ...
Расценка на заполнение швов цементом ж/б труба
Автор: Викс. если почитаете состав работ и материалов в расценке по монтажу жб труб то увидите что там есть вспомогательный материал, такой как каболка, асбест и цемент, все для заделки раструбов, база у меня правда старая, в новой может что то и другое уже, посмотрите ...
индексация материалов (сметы и КС), индексы в смете и процентовках
... утвержден ССР в стадии "Проект", есть и "рабочка"), в которых материалы пересчитаны из текущих в базисные индексом на тот момент. Заключается ... ... переплата получается уж очень приличной, да и в КС-2 некрасиво -пересчет материалов на один индекс, а потом по итогу базу пересчитываем в текущие-и ...

Цитата
Ольга пишет:
Транспортные считать уходит много времени.
А как вы их считаете?

Нормированные - 3% в любом уровне цен.
При проведении КА добавляете по факту.

Цитата
Liza пишет:
А как вы их считаете?
калькулятор в инете, например ПЭК и Деловые линии, мне в экспертизу сметы сдавать не нужно, когда одна позиция - это не проблема, а когда их много ...
Цитата
Liza пишет:
Нормированные - 3% в любом уровне цен.
у вас откуда такие данные?

Цитата
Ольга пишет:
у вас откуда такие данные?
Приказ от 04.08.2020 № 421/пр п.91

Цитата
Liza пишет:
Цитата
Ольга пишет:у вас откуда такие данные?
Приказ от 04.08.2020 №   421/пр   п.91
это по доставке оборудования, а мне для материалов

Цитата
Ольга пишет:
это по доставке оборудования, а мне для материалов
В целом п.91 не ограничивается оборудованием. Там говорится о материальных ресурсах и оборудовании в целом. То что в конкретном абзаце вы не видите  слова "материал" не значит, что это не применимо к материалам. Я в августе прошла экспертизу - никаких вопросов по применению не было. К тому же в нужном вам абзаце есть волшебная фраза " по решению заказчика".  

Liza, спасибо)

Цитата
Liza пишет:
В целом п.91 не ограничивается оборудованием.
Именно ограничивается! Читаем: "...в размере до 3(трех) процентов от отпускной цены на такое оборудование"
VkFbOkYaMmTw
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
Документы сметчика
ГСН 81-05-02-2007. Сборник сметных норм дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время. Издание 2-е, измененное и дополненное
О применении в сметной документации повышающих коэффициентов, учитывающих усложненные условия производства работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.