Сумма по локальной смете больше выигранной

Сумма по локальной смете больше выигранной

Сумма по локальной смете больше выигранной
 
Здравствуйте! Я самоучка, строго не судите. Подскажите пожалуйста, как посчитать концевик для УСН, когда сумма по локальной смете 183217,57 больше выигранной 182484,54, как отразить в КС2 ? Какие здесь используются формулы, коэффициенты чтобы выйти на сумму выигранной в тендере. Спасибо большое заранее. Файл прикрепила.
Изменено: Ирина - 14.10.2021 09:45:10
 
 182484,54 делите на 183217,57 получаете договорной коэффициент.  
 
А в Кс2 как указывать чтобы не уплачивать НДС?

Итого без НДС по смете: 183217,57
Коэффициент тендерного снижения: 182484,54/183217,57=0,99599913
НДС не предусмотрен
Всего по акту с договорным коэффициентом (0,99599913): 182484,54

Так в КС2 указывать?
 
Или можно НДС забрать как компенсацию за материалы и эксплуатацию техники? Только как это посчитать?  
 
По поводу компенсации это как договоритесь с Заказчиком
 
Итого без НДС по смете: 183217,57
Итого с учетом коэффициента тендерного снижения: 183217,57*0,99599913=182484,54
НДС не предусмотрен
Или можно просто указать Итого согласно договору № откакого числа и сумму пишите и все
 
НДС вообще не должен фигурировать в КС-2 и КС-3 вы же на упращенке, соответственно убираете НДС и ставите формулу компенсации НДС при УСН дальше выходите на сумму выигранного тендера тендерным коэффициентом (т.е. подгон под сумму)
  • Для индексации по статьям затрат

        (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+ОБ)*20%

        Для индексации к СМР

        (БМ.МАТ+(БМ.ЭМ-БМ.ЗПМ))*20%*ЕСЛИ(БМ;1;ИндСМР)+БМ.ОБ*20%*ЕСЛИ(БМ;1;ИндОБ)

        ИндСМР и ИндОБ - это переменные; укажите  Ваши числовые значения.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
на упращенке, соответственно убираете НДС и ставите формулу компенсации НДС при УСН дальше выходите на сумму выигранного тендера тендерным коэффициентом (т.е. подгон под сумму)Для индексации по статьям затрат     (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+ОБ)*20%     Для индексации к СМР     (БМ.МАТ+(БМ.ЭМ-БМ.ЗПМ))*20%*ЕСЛИ(БМ;1;ИндСМР)+БМ.ОБ*20%*ЕСЛИ(БМ;1;ИндОБ)     ИндСМР и ИндОБ - это переменные; укажите  Ваши числовые значения.
Какой смысл этот огород городить с компенсацией? Кому она вообще нужна? Заказчику - не нужна, ему без разницы, он должен оплатить Подрядчику цену контракта и все. Заказчику дальше без разницы, что с этими деньгами Подрядчик сделает. Подрядчику? Дак ему вообще фиолетово - он на УСН, не отчитывается он по НДС ни как.

Получается, что самый верный способ сделать:

ИТОГО без НДС
Коэ.тендерного снижения 0,9 - которым вы понижались на торгах
Итого с Коэ.тендерного снижения :
Коэффициент приводящий к цене контракт при УСН подрядчика - это повышающий коэффициент до цены контракта, или понижающий до цены контракта.
ВСЕГО по АКТУ

Что тут еще можно придумать, а главное зачем? Ведь по факту нужно отдать подрядчику эти 20% по любому и какая разница как это сделать? Хоть компенсация + повышающий, хоть просто * на повышающий. Сумма от этого никак не поменяется. Перед проверяющими органами - Заказчик чист, как простынь у священника, все оплатил согласно контракта, Подрядчик вообще НДС не платит... - значит и вопросов нет.  
Изменено: ProSlave - 14.10.2021 12:02:51
 
Цитата
Ирина пишет:
Подскажите пожалуйста, как посчитать концевик для УСН, когда сумма по локальной смете 183217,57 больше выигранной 182484,54, как отразить в КС2 ?
а зачем вам эо вообще как-то отражать? Закрыли 100% по договору и все. Кто вас заставляет показывать больше за те же деньги? Лабно бы если вы претендовали на большую сумму... тут вопросов нет, но вы остаетесь в цене контракта - смысл показывать превышение объемов? Да еще и на копейки...
 
Цитата
ProSlave пишет:
ИТОГО без НДСКоэ.тендерного снижения 0,9 - которым вы понижались на торгахИтого с Коэ.тендерного снижения :Коэффициент приводящий к цене контракт при УСН подрядчика - это повышающий коэффициент до цены контракта, или понижающий до цены контракта. ВСЕГО по АКТУ
это еще один вариант как можно сделать, но скажу так, для кого то и эти два коэффициента будут считаться огородом. Были случаи еще по старой методике, со слов заказчика: не надо нам понижающих 0,7 и 0,9 ни НДС соответственно, просто базовая цена - индекс - понижающий или повышающий (т.е. один коэф.) и все
 
Ирина, посмотри пример расчета
 
Цитата
Дмитрий пишет:
просто базовая цена - индекс - понижающий или повышающий (т.е. один коэф.) и все
так я про то же и говорю. Какая разница, как получена сумма если ее нужно все равно оплатить? Действительно самый простой для Заказчика способ - просто один коэффициент и все. Чему это противоречит? Да ни чему.
Цитата
Ришат Шарапов пишет:
Прикрепленные файлы Нормативные документы в сфере деятельности (УСНО).docx  (33.17 КБ)
О! Как раз подтверждение моих слов.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Инженерно-геодезические изыскания при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений (2006г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.