Сколько может стоить проект по изготовлению чертежей КМД

Сколько может стоить проект по изготовлению чертежей КМД

Сколько может стоить проект по изготовлению чертежей КМД
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить проект по изготовлению чертежей КМД . Считать стоимость за тн металла или по  каким либо сборникам?  
Похожие темы:Найти еще: проект
Устройство асфальтового покрытия из 2-х слоев
Автор: Маруна. 1. ФЕР27-06-026-01 2. ФЕР27-06-019-01  с материалом по проекту (тип Б) 3. ФЕР27-06-019-02 (К=6) до толщ. 60мм с материалом по проекту (тип Б) 4. ФЕР27-06-026-01 5. ФЕР27-06-019-01 с материалом по проекту (тип В) 6. ФЕР27-06-019-02 ...
Намеренное завышение сметной стоимости
....Спасибо за обратную связь   " А вы не можете составить отчет для вашего заказчика, что вами обнаружены такие-то подозрительные вещи в проекте, которые ведут к существенному увеличению стоимости, но никакого обоснования для их применения в проекте нет? Чтоб заказчик сам решал,...
Прокладка кабельной линии - проектные работы
Автор: Елена Барсукова. Разобралась.  До 2008г. были следующие стадии проектирования: Проект (П) Рабочая документация (РД) Рабочий проект (РП) Проектная документация=П+РД=100% Рабочий проект (РП)-это дополнительный (альтернативный) ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Владимир. У проектировщиков сейчас весь проект на А-4 влезает. Одни ГОСТЫ , и смотри РД. весь проект
Стоимость проекта рекультивации земель
Автор: Николай Набойченко. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по каким нормативам определяется стоимость проекта рекультивации земель.
 
Добрый день, я еще не встречала в своей практике сборников на определение стоимости проекта по КМД, мы рассчитываем стоимость по утвержденной на нашей организации формуле, которая учитывает коэффициент сложности и трудоемкость чел/часов.
 
Natalia,  СПРАВОЧНИК БАЗОВЫХ ЦЕН НА РАЗРАБОТКУ КОНСТРУКТОРСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ОБОРУДОВАНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Natalia пишет:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить проект по изготовлению чертежей КМД . Считать стоимость за тн металла или по  каким либо сборникам?  
Можно этот:
ЦРД. Разработка конструкторской документации для изготовления нестандартизированного оборудования (1987)

1.1. Справочник базовых  цен на разработку конструкторской документации оборудования индивидуального изготовления (далее именуемый "Справочник" )  рекомендуется  для определения базовых цен с целью последующего формирования договорных  цен на pазpаботку конструкторской документации оборудования индивидуального изготовления (КДОИИ) для строящихся, реконструируемых и технически перевооружаемых предприятий, зданий и сооружений.1.2. Цены на разработку КДОИИ установлены на формат чертежа (листа) или строку текстового документа без налога на добавленную стоимость.

1.3. Справочник предназначен для применения  организациями различных оpганизационно-пpавовых фоpм,  имеющих лицензию на pазpаботку конструкторской документации оборудования индивидуального изготовления.

1.4. Цены в Справочнике учитывают все затраты, включаемые в состав себестоимости в соответствии с “Положением о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг) и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли”, утвержденным Правительством РФ постановлением от 5 августа 1992 г. № 552 (кроме затрат на служебные командировки).

1.5. Цены, приведенные в Справочнике, установлены в соответствии с требованиями Единой системы конструкторской документации (ЕСКД).

1.6. Ценами Спpавочника не учтены:

· затраты на служебные командировки;

· научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы;

· участие в проведении испытаний, корректировка КДОИИ опытных образцов.

1.7. Ценами Спpавочника  учтены затраты на:

- конструкторский контроль;

- нормоконтроль текстового документа;

- нормоконтроль чертежа;

- технологический контроль;

- сверка копии с оригиналом.

Если у вас объект нефтехимии, то можно этот:

«СПРАВОЧНИК БАЗОВЫХ ЦЕН НА РАЗРАБОТКУ КОНСТРУКТОРСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НЕСТАНДАРТИЗИРОВАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ (для строительства объектов нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности).

Эти справочники есть в нормативной базе на "Проектные и изыскательские работы"

     

Изменено: Николай - 18.10.2021 21:17:39
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Николай, Максим,

и как КМД с оборудованием связан?
 
Алексей, по логике - никак. Но я делал по нему на КМД сметки, зак говорит что лучше так, чем по 3п) Мотивировал он это примерно следующим - чем отличается м/к под оборудование от КМД. А по таблице 1 - можно выбирать что тебе нужно  :D
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Здравствуйте, отдельно на КМД не считают проектные так как он идет в составе основного проекта, и смотря какое КМД есть же разная мет. конструкции быстровозводимые на болтовом соединение и на сварке капитальные, у Вас здание к чему относиться производственное или соцкульбыт?  
 
Цитата
Ландыш пишет:
Здравствуйте, отдельно на КМД не считают проектные так как он идет в составе основного проекта
и кто вам сказал такую глупость?
1.3.6. Ценами Справочников на разработку проектной и рабочей документации не учтены затраты на:
1.3.6.4. Разработку деталировочных чертежей металлических конструкций (КМД) и технологических трубопроводов заводского изготовления.
 
Стоимость начинается от 1200р/т в зависимости от сложности конструкций
Изменено: Антон Ситнер - 22.10.2021 12:54:18
 
Цитата
Алексей пишет:
1.3.6. Ценами Справочников на разработку проектной и рабочей документации не учтены затраты на:1.3.6.4. Разработку деталировочных чертежей металлических конструкций (КМД) и  технологических трубопроводов  заводского изготовления.
документ какой?
 
Цитата
Алексей пишет:
и кто вам сказал такую глупость?
Это не глупость сколько делаю сметы на проектные и кмд знаю хорошо и металл.
 
Цитата
Алексей
Как же по вашему просчитать проект КМД?
 
Цитата
Ландыш пишет:
Как же по вашему просчитать проект КМД?
И вообще КМД это не проект, а рабочий проект, они отличаются! КМД делается на основании КМ!  
Изменено: Ландыш - 22.10.2021 13:18:55
 
Цитата
Ландыш пишет:
документ какой?
так основной букварь сметчика проектных смет
Методические указания по применению справочников базовых цен на проектные работы в строительстве

Цитата
Ландыш пишет:
И вообще КМД это не проект, а рабочий проект, они отличаются! КМД делается на основании КМ!
сильно обшибаетесь.
КМД - производственная документация, передаваемая из конструкторского бюро на производственный участок для изготовления металлоконструкций, монтажникам металлоконструкций она вообще ни к чему...
Цитата
Ландыш пишет:
Как же по вашему просчитать проект КМД?
производственная калькуляция естественно, в которой учтена работа конструктора...
Цитата
Ландыш пишет:
сколько делаю сметы на проектные и кмд знаю хорошо и металл
уверен на 100500% что ни одной сметы на КМД вы даже в глаза не видели
 
Цитата
Алексей пишет:
производственная калькуляция естественно,
Вы не правы производственная калькуляция считает стоимость изделий, сколько оно стоит и сколько стоит его изготовление и что нужно для этого сделать и потратить сколько средств, я говорю как человек который работал на заводе по изготовлению металлических конструкций! А КМД это детальный рабочий проект проект КМ, который поступает на завод как раз таки и по которому делают проект КМД если его нет, а если он есть то тогда согласно КМД изготавливают на данный момент конструкции, сейчас проектировщики в большей степени не делают КМД, а делает завод изготовитель работаю с такими пару фирм. Вопрос же звучал проект на КМД как его просчитать, по сборникам если только просчитать примерно, а факт может просчитать только кто делает проект КМД, но не калькуляция это.
 
Самой очень интересно как просчитать стоимость КМД :D  
 
Цитата
Алексей пишет:
монтажникам металлоконструкций она вообще ни к чему
и в этом вы тоже ошибаетесь монтажникам как раз нужно КМД, там все узлы указаны должны быть, и если это тем более болтовое соединение металлоконструкций.
 
Ландыш,вы к тому же и читать не умеете.

Цитата
Алексей пишет:
производственная калькуляция естественно, в которой учтена работа конструктора...
и на каждом производстве работа конструктора учитывается на основании штатного расписания с указанием его квалификации и з/п. и сделать КМД кроме как непосредственного изготовителя никто не сможет, т.к. приложением к нему являются технологические карты на изготовление определенных марок деталей с учетом имеющегося оборудования.

при этом, на одном заводе может быть станок с ЧПУ, а на другом просто дядя Вася на глазок на станке 60-х годов прошлого века деталь выточит...
и те кто в инете предлагает разработать чертежи КМД - натуральные шарлатаны.
 
Цитата
Алексей пишет:
Ландыш,вы к тому же и читать не умеете.
Цитата
Алексей пишет:производственная калькуляция естественно,   в которой учтена работа конструктора...  
и на каждом производстве работа конструктора учитывается на основании штатного расписания с указанием его квалификации и з/п. и сделать КМД кроме как непосредственного изготовителя никто не сможет, т.к. приложением к нему являются технологические карты на изготовление определенных марок деталей с учетом имеющегося оборудования. при этом, на одном заводе может быть станок с ЧПУ, а на другом просто дядя Вася на глазок на станке 60-х годов прошлого века деталь выточит...и те кто в инете предлагает разработать чертежи КМД - натуральные шарлатаны.
какая разница ЧПУ или дядя Вася главное что качество бы не страдало, у нас и ЧПУ есть и дядя Вася они разные детали делают, тех. карта это совсем другое.
 
Цитата
Алексей пишет:
разработать чертежи КМД - натуральные шарлатаны
Вот и нужно понять как правильно просчитать, что бы все проверить и было все правильно и можно было проверить все документально. Калькуляции тоже составляла в ЕНИРах и в хл.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 24. Масса брутто
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" при расчёте массы брутто материалов 1. Масса брутто в смете 00:49 Как загрузить массу брутто в смету? 01:53 А как рассчитать массу брутто по группе материалов в смете? 06:08 Как вывести значения масс брутто в вых...
Применение индексов перевода (5)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Документы сметчика
О применении Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
О рекомендуемой индексов изменения сметных цен услуг на перевозку грузов для строительства автомобильным транспортом на IV квартал 2022 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.