Сколько может стоить проект по изготовлению чертежей КМД

Сколько может стоить проект по изготовлению чертежей КМД

  RSS
Сколько может стоить проект по изготовлению чертежей КМД
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить проект по изготовлению чертежей КМД . Считать стоимость за тн металла или по  каким либо сборникам?  
Ответы
 
Цитата
Алексей пишет:
вы к тому же и читать не умеете.
Вы всегда такой "Великодушный" я хочу решить вопрос, но вы уходите в другую степь!
Похожие темы:Найти еще: проект
Устройство асфальтового покрытия из 2-х слоев
Автор: Маруна. 1. ФЕР27-06-026-01 2. ФЕР27-06-019-01  с материалом по проекту (тип Б) 3. ФЕР27-06-019-02 (К=6) до толщ. 60мм с материалом по проекту (тип Б) 4. ФЕР27-06-026-01 5. ФЕР27-06-019-01 с материалом по проекту (тип В) 6. ФЕР27-06-019-02 ...
Намеренное завышение сметной стоимости
....Спасибо за обратную связь   " А вы не можете составить отчет для вашего заказчика, что вами обнаружены такие-то подозрительные вещи в проекте, которые ведут к существенному увеличению стоимости, но никакого обоснования для их применения в проекте нет? Чтоб заказчик сам решал,...
Прокладка кабельной линии - проектные работы
Автор: Елена Барсукова. Разобралась.  До 2008г. были следующие стадии проектирования: Проект (П) Рабочая документация (РД) Рабочий проект (РП) Проектная документация=П+РД=100% Рабочий проект (РП)-это дополнительный (альтернативный) ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Владимир. У проектировщиков сейчас весь проект на А-4 влезает. Одни ГОСТЫ , и смотри РД. весь проект
Стоимость проекта рекультивации земель
Автор: Николай Набойченко. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по каким нормативам определяется стоимость проекта рекультивации земель.
 
Цитата
Ландыш пишет:
Цитата
Алексей пишет: Ландыш ,вы к тому же и читать не умеете.  
Цитата
Алексей  пишет:производственная калькуляция естественно,   в которой учтена работа конструктора...  
 и на каждом производстве работа конструктора учитывается на основании штатного расписания с указанием его квалификации и з/п. и сделать КМД кроме как непосредственного изготовителя никто не сможет, т.к. приложением к нему являются технологические карты на изготовление определенных марок деталей с учетом имеющегося оборудования. при этом, на одном заводе может быть станок с ЧПУ, а на другом просто дядя Вася на глазок на станке 60-х годов прошлого века деталь выточит...и те кто в инете предлагает разработать чертежи КМД - натуральные шарлатаны.
какая разница ЧПУ или дядя Вася главное что качество бы не страдало, у нас и ЧПУ есть и дядя Вася они разные детали делают, тех. карта это совсем другое.
Что же все таки следует из Ваших слов что с СБЦ мы не можем просчитать стоимость проекта КМД, и калькуляция это не стоимость проекта КМД, почитайте тогда раз я не права!
 
Цитата
Ландыш пишет:
Калькуляции тоже составляла в ЕНИРах и в хл.
так это на изготовление, а не на разработку чертежей.

Цитата
Ландыш пишет:
и в этом вы тоже ошибаетесь монтажникам как раз нужно КМД, там все узлы указаны должны быть, и если это тем более болтовое соединение металлоконструкций.
для этого РД разрабатывается в разделе КМ. не смешивайте мух с котлетами...
в КМД даже шифры свои, заводские, а не по 87 приказу... и чертежи КМД нужны для ИЗГОТОВЛЕНИЯ металлоконструкций, а не для их монтажа...

вот хотя бы почитайте
http://ickmd.ru/sostavlenie_chertezhey__kmd._obschi
 
Цитата
Ландыш пишет:
Что же все таки следует из Ваших слов что с СБЦ мы не можем просчитать стоимость проекта КМД
это не с моих слов. со слов 620 приказа.
Цитата
Ландыш пишет:
и калькуляция это не стоимость проекта КМД
откройте МДС35 и найдите там форму 3п.

Цитата
Ландыш пишет:
Вы всегда такой "Великодушный"
только когда хочу поменять в вас неправильное суждение. вы так лучше запомните, чем если бы я просто копипастил цитаты из нормативов...
 
Цитата
Алексей пишет:
так это на изготовление, а не на разработку чертежей.
вот именно, и я вам о там же
Цитата
Алексей пишет:
это не с моих слов. со слов 620 приказа.
значит я права СБЦ стоимость проекта КМД не посчитать
Цитата
Алексей пишет:
для этого РД разрабатывается в разделе КМ
к КМ это проект КМД это рабочий проект, строили так пивзавод и не один, все стоят, и не только. Монтажники пользовались КМД так как в КМ не указаны узлы или указаны не все
 
Цитата
Ландыш пишет:
Монтажники пользовались КМД так как в КМ не указаны узлы или указаны не все
ну тупых заков развести на денежку - святое...

Цитата
Ландыш пишет:
к КМ это проект КМД это рабочий проект
нет уже давно РП. есть ПД и РД. по ним все и должно строиться. это не я, это ГК пишет...
стоимость разработки ПД и РД определяется по СБЦ.

разработка КМД в СБЦ не предусмотрена и оплачивается отдельно при необходимости. и если КМД разрабатывает производитель м/к, то это учтено в стоимости м/к, в т.ч. и по ФССЦ....
 
Цитата
Алексей пишет:
стоимость разработки ПД и РД определяется по СБЦ.
спасибо что напомнили я знаю об этом
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 марта 2022 г.)
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.