Удаление ресурсов из расценки - где сейчас это найти, в 412 методике не нашла

Удаление ресурсов из расценки - где сейчас это найти, в 412 методике не нашла

Удаление ресурсов из расценки - где сейчас это найти, в 412 методике не нашла
 
Здравствуйте! Подскажите, раньше про удаление/исключение ресурсов из расценки было прописано в МДС 81-35.2004 и в 1028/пр от 29.12.2016, а где сейчас это найти, в 412 методике не нашла
Похожие темы:Найти еще: методике
Корректируем ли расценки ФЕР (ресурсы) по МДС 648
Автор: Елена Барсукова. "Елена Барсукова пишет: п.36,66,77 методики 648 запрещает корректировать ресурсы (исключить и добавить) в расценках ФЕР." Посмотрите форму ЛСР в приложении №4 Методики 421/пр,...
Лимитирированные затраты по разделам в гранд-смете
Автор: Gavrilo. Давно не пользовался этой фичей. Оказывается Не работет по методике 421/пр - это не ошибка, а ограничения методики 2020. Пока не нашел решение, похоже по 2020 никак.
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
Оштукатуривание фасада - цена соответственно за 1м2 меньше
Автор: Елена Барсукова. Проверьте методику расчета шаблона на 1м2 и смету. Возможно, расхождение в индексах пересчета, коэффициентах, лимитированных затратах.  "Анастасия ...
Затраты труда рабочих по новой методике
Автор: Эльвира Вильданова. Здравствуйте знатоки. В общем проблема такая: сделала смету как надо по новой методике. Вроде все нормально. Расценка после загрузки сплит-формы на затраты труда рабочих 0,00. Почему? Я уже незнаю как и что делать
 
Цитата
Евгения Колодяжная пишет:
про удаление/исключение ресурсов из расценки
Методика применения ФЕР от 04.09.2019г. № 519/пр, п. 2.4.2, п.3.8.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
спасибо большое
 
еще подскажите - "также корректировка единичных расценок в зависимости от способа производства работ, за исключением случаев, предусмотренных настоящей Методикой, а также техническими частями соответствующих сборников сметных норм не осуществляется", где в этой методике найти эти исключения?
 
Цитата
Евгения Колькина пишет:
также корректировка единичных расценок в зависимости от способа производства работ, за исключением случаев, предусмотренных настоящей Методикой, а также техническими частями соответствующих сборников сметных норм не осуществляется", где в этой методике найти эти исключения?
п.12  приказ 421 от 04.08.2020
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Здравствуйте! так это прописано в 519/пр, там где найти исключения?
 
Цитата
Евгения Колькина пишет:
Здравствуйте! так это прописано в   519/пр  , там где найти исключения?
например п. 5.8

........ Коэффициенты изменения единичных расценок, приведенные в табл. 1, применяются к прямым затратам (включая все составляющие прямых затрат), а также к затратам труда рабочих. Кроме того, коэффициенты распространяются на не учтенные в единичных расценках и приведенные в приложениях к соответствующим сборникам ФЕРм на монтаж оборудования нормы расхода материальных ресурсов для индивидуального испытания оборудования и других целей.  
 
Цитата
Елена пишет:
Цитата
Евгения Колькина пишет: Здравствуйте! так это прописано в     519/пр    , там где найти исключения?
например п. 5.8 ........ Коэффициенты изменения единичных расценок, приведенные в табл. 1, применяются к прямым затратам (включая все составляющие прямых затрат), а также к затратам труда рабочих. Кроме того, коэффициенты распространяются на не учтенные в единичных расценках и приведенные в приложениях к соответствующим сборникам ФЕРм на монтаж оборудования нормы расхода материальных ресурсов для индивидуального испытания оборудования и других целей.  
т.е. исключения только коэффициентами регулируются?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
ГРАНД-Смета. Часть 13. Выходные формы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при формировании выходных документов. 1. Формирование выходного документа 00:17 Как распечатать смету? 2. Настройки выходного документа 02:05 Показ дополнительной информации по расчёту 04:31 Настройка итогов...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24.11.2020 г.)
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Рекомендации по проектированию и применению для строительства и реконструкции зданий в г. Москве системы с вентилируемым воздушным зазором из алюминиевых профилей производства ЗАО Союз "Метроспецстрой"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.