Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно прописать статьи НДС, заказчик вернул и сказал что не верно указаны статьи НДС, а также КС2 и КС3 должны быть текущими датами на момент загрузки в СЭД так как для размещения на сайте 44 фз только 3 рабочих дня от даты Акта, т.е. если сегодня делаю и отправляю КС2 и КС3, то делаю сегодняшней датой? Но эти документы я делала еще 10.10. и проставляла эту дату, так как работу еще до этого числа закончили. И правильно ли мы посчитали НДС для УСН? Строго не судите, еще только в этом разбираюсь. Файл приложила, как в наших документах прописан концевик. Спасибо большое Всем заранее!
Смета к контракту должна быть с НДС или без НДС Автор: ольга. Доброе утро!
Наша организация заключает прямой контракт с организацией, которая работает без НДС , а наша организация с НДС. Вопрос: Смета к контракту должна быть с НДС или без НДС?
Наименьшая цена по КА Автор: Елена. Сравниваете наименьшую цену до НДС, т.к. в смету из КА переносится позиция без НДС.
НДС начисляется в итогах сметы (независимо от того - материал по КП с НДС или без НДС)
Цена в тендере без НДС, можно ли накрутить НДС сверху после торгов Автор: Lessa. Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нормируется ли где-то учитывание компенсации НДС в тендерной смете без НДС.
Поясняю: участвовали в тендере, где цены были без НДС.
Выиграли его. Можно ли сверх этой цены накрутить компенсацию ...
Запуталась при заполнении КС-З Автор: Таня. "Татьяна пишет:
Округлить до целых возможно только сумму без НДС, суммы НДС и с НДС без копеек получаются в крайне редких случаях."Или в обратку(если по договору нужна "кругленькая" сумма) всего ...
Акта, т.е. если сегодня делаю и отправляю КС2 и КС3, то делаю сегодняшней датой?
Сроки исполнения в актах могут стоят фактические, например с 01.10 по 10.10. , но дату составления желательно ставить текущую. Потому что да, нужно подписать, согласовать, проверить и разместить документы в течении 3 дней, после даты их исполнения. Поэтому лучше как сделали сразу отдавать. Но если просрочили ставьте текущую дату. Счет и акты бухгалтерия не принимает для оплаты, если более 3 дней прошло. (У бюджета так) А частникам чаще всего все равно
Дмитрий пишет: Всего в базовыхКомпенсация НДС при УСН (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15+ОБ)*0,2*9,12 Итого по акту Коэффицент тендерного снижения Всего по акту
не нужно это городить. Достаточно одного коэффициента.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26.10.2020 г.)
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.