Код и наименование строительного ресурса

Код и наименование строительного ресурса

Код и наименование строительного ресурса
 
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может быть есть какой то быстрый способ нахождения кода строительного ресурса и наименование ресурса? для составление КА
Иногда возникают проблемы со специфическими материалами и оборудованием, ломаю голову к какой группе ресурсов отнести
Заранее спасибо!
 
по материалам, неучтенным расценкой код пишут под расценкой. по оборудованию - поиск в программе...
 
A.R.Smetchik, мне кажется скорость зависит от того, насколько хорошо Вы ориентируйтесь в каталоге КСР. Быстро не всегда будет правильно.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Вместо кода группы допускается указывать код раздела (части, книги) с указанием нулей в недостающих группах цифр, например, 64.4.00.00. Для материальных ресурсов и оборудования, не подлежащих включению в КСР, вместо кода группы указывается следующая комбинация цифр: 101 - для технологического оборудования, 102 - для материальных ресурсов индивидуального изготовления, 103 - для инженерного оборудования индивидуального изготовления, 104 - для мебели и инвентаря.

Меня иногда спасают следующие действия: нахожу сертификат или паспорт или к-л тех.документ, где указывается ОКПД2 или код  ТН ВЭД (его можно перевести в ОКПД2 в инете) или звоню производителю и спрашиваю и набираю полученные цифры в Гранде в КСР (не реклама) и мне выдает подходящие позиции на этот код, остается выбрать что нужно. Но иногда найденный ОКПД2 в КСР не находится.
Изменено: Ольга - 05.11.2021 15:41:43
 
Можно на ФГИС
 
"Сформировать шифр ресурса" - код "Изменить" - поиск по всем базам- вписываете название ресурса  БЕЗ окончания - нажимаете на КЛАВИАТУРЕ "ENTER". Выдаст по всем базам и ФЕР 2009,2014,2017 и  2020 г и ФССЦ,  также и из ТЕР и ТССЦ, и Справочника МАССЫ. Потому внимательно смотрите на эти разделы при выборе шифра.
 
Всем большое спасибо!  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 26. Теплоизоляционные работы. Часть 1
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.