Нужна смета или какие применить расценки на промывку системы отопления

Нужна смета или какие применить расценки на промывку системы отопления

Нужна смета или какие применить расценки на промывку системы отопления
 
Помогите пожалуйста, нужно составить смету на промывку системы центрального отопления многоквартирного жилого дома (пятиэтажка, 40 квартир) с применением компрессора.
Три позиции:
1. Промывка ЦСО с компрессором;
2. Гидравлическое испытание (опрессовка);
3. Услуги доставки компрессора и рабочих к месту производства работ.
Я не сметчик, но управляшка выставила сумму в 22 тысячи рублей работ, за четыре часа.
Применили ИЭСН (индивидуальные элементные)...уменьшить стоимость ни как не хотят.
Может подскажите или проверите смету, пожалйста.
Изменено: Руслан Баев - 27.11.2021 15:30:58
 
Цитата
Руслан Баев пишет:
но управляшка выставила сумму в 22 тысячи рублей работ, за четыре часа.
:D  :D  :D . Смешно. А Вы сколько хотели? 2т.р.?
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим, соизмеримо затратам, приблизительно 10-15 тысяч.  
 
Мы Максим не в Ленинграде, и не в Москве, пойди с жильцов собери по тысячи...Трудно это. Но Я про сметный расчет. Он же не верен?
 
Руслан Баев,а зачем вообще деньги собирать? эта работа в тарифе отопления и в тарифе обслуживания дома сидит.
или вам сметы на дворника, уборщицу подъездов и т.д. предъявляют?
 
Цитата
Алексей пишет:
Руслан Баев,а зачем вообще деньги собирать? эта работа в тарифе отопления и в тарифе обслуживания дома сидит.или вам сметы на дворника, уборщицу подъездов и т.д. предъявляют?
С Дворником такая же фигня , расценка комплексная (там все и подметание, и покос, и очистка , и обрезка), и не важно, что асфальт не косят, а листву с газонов не убирают...И уборщик подъездов, просто, 2 руб. с кв.м, собираем и оплачиваем, так что предъявляют...
 
Цитата
Руслан Баев пишет:
С Дворником такая же фигня , расценка комплексная (там все и подметание, и покос, и очистка , и обрезка), и не важно, что асфальт не косят, а листву с газонов не убирают...И уборщик подъездов, просто, 2 руб. с кв.м, собираем и оплачиваем, так что предъявляют...
охренеть...
а сколько вы за квартиры то платите? без электро, воды, газа и прочей цивилизации.... еще наверно и снег сами чистите, помню я 80-е в Ставрополе...  :D  сейчас у себя меньше приходится чистить. но я то хоть в своем доме живу. у меня вся комуналка 3-4 тыр выходит. на 130 кв. м. жилья...
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Руслан Баев пишет:С Дворником такая же фигня , расценка комплексная (там все и подметание, и покос, и очистка , и обрезка), и не важно, что асфальт не косят, а листву с газонов не убирают...И уборщик подъездов, просто, 2 руб. с кв.м, собираем и оплачиваем, так что предъявляют...
охренеть...а сколько вы за квартиры то платите? без электро, воды, газа и прочей цивилизации.... еще наверно и снег сами чистите, помню я 80-е в Ставрополе...    сейчас у себя меньше приходится чистить. но я то хоть в своем доме живу. у меня вся комуналка 3-4 тыр выходит. на 130 кв. м. жилья...
Зимой квартиры 60 кв.м с отоплением платят около восьми тысяч, летом около трех. А для УК (управляшки) на Дворников, вот эту промывку и так далее, ориентировочно 25 руб. с кв.м (30х60=1800 руб.)
 
Алексей, посмотрите смету, можно же уменьшить стоимость работ (сметно). Тем более первая позиция завышена и компрессор и рабочие (работали пять часов, а в расценки ого го).  
 
Цитата
Руслан Баев пишет:
Алексей, посмотрите смету,
а она у вас криво прицеплена. я не смотрю такие фотки.... у меня голова на 90 градусов не наклоняется...
 
Алексей, прикрепляю смету не криво...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление в смету расценок (3.4.)
Видеоурок показывает, как добавлять расценки в смету из нормативной базы, а также показаны действия с неучтенными материалами в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 19.2 Импорт данных из Word и Excel
Часть 2. Вставка списка ресурсов с ценами из Word и Excel   00:27 Копируем список ресурсов с ценами   02:38 Работа с ценами в смете (мультиредактирование, вид работ, уровень цен)   07:38 Копируем прайс-лист целиком   11:54 Копируем список работ вмест...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Методика расчета прогнозных индексов изменения стоимости строительства
О рекомендуемой индексов изменения сметных цен услуг на перевозку грузов для строительства автомобильным транспортом на IV квартал 2022 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.