Объем обоев для расчета утилизации

Объем обоев для расчета утилизации

Объем обоев для расчета утилизации
 
Доброго времени суток! Не могу сообразить: как посчитать объем обоев для расчета утилизации. Площадь 150 м2, вес 30 кг. Не могу найти плотность обоев.
Заранее спасибо!
 
Цитата
Klara пишет:
Площадь 150 м2, вес 30 кг. Не могу найти плотность обоев.
30/150=0,2 кг/м2
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Klara пишет:Площадь 150 м2, вес 30 кг. Не могу найти плотность обоев.
30/150=0,2 кг/м2
Это не плотность, а вес 1 квадратного  метра
 
Плотность легких обоев – 110 г/м², средних – 110-140 г/м², тяжелых – от 140 г/м². Оптимальным по всем показателям вариантом считаются средние обои – с ними проще работать, они достаточно эластичные и обладают хорошей укрывистостью.
 
Liza, Узнать, сколько весит рулон обоев, можно простым умножением площади материала на его плотность. Соответственно идем от обратного
 
Погуглите что такое плотность.
И внимательно прочитайте вопрос автора - какую именно плотность она имеет в виду и для чего.
 
честно говоря не понимаю смысла вопроса. ну содрали 30 кг обоев и вынесли на мусорку... там контейнера специальные есть для строительного мусора. а так еще и чек на утилизацию придется добывать, чтобы обосновать выполнение это...

было бы 100500 м2 этих обоев, тогда да...
 
Цитата
Алексей пишет:
честно говоря не понимаю смысла вопроса. ну содрали 30 кг обоев и вынесли на мусорку... там контейнера специальные есть для строительного мусора. а так еще и чек на утилизацию придется добывать, чтобы обосновать выполнение это...было бы 100500 м2 этих обоев, тогда да...
Соглашусь. Я бы прикинула что эта кучка обоев поместится в два строительных мешка, которые спокойно переводятся в метры кубические, если уж так принципиально их посчитать. Заактировать эти два мешка да и вся недолга.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Учет выполнения (9)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Учет выполнения
Документы сметчика
О внесении изменения в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 августа 2019 г. № 499/пр
Июль 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Заглубленные сооружения и конструкции, водопонижение, противооползневые сооружения и мероприятия
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.