Последовательность действий при составлении КС-6

Последовательность действий при составлении КС-6

Последовательность действий при составлении КС-6
 
Добрый день, подскажите, необходимо составить КС-6. Правильно ли я поняла последовательность действий. Есть смета, составляется первый акт КС-2 (смета большая и акты будут составляться по факту выполнения работ) на основании КС-2 делается КС-3, а потом КС-6? Извините за глупые вопросы, посоветоваться на работе не скем
 
работаю в ПК Гранд смета
 
 КС-6 это журнал выполненных работ , для него нужны только акты выполненных работ (форма кс-2) Не обязательно делать кс-3
 
Цитата
Наталья С пишет:
необходимо составить КС-6
КС-6 это общий журнал работ, его ведет начальник участка/прораб на стройке.
КС-6 А это журнал учета выполненных работ, его Вы можете выгрузить из Гранда. Последовательность такая - сначала из сметы выгружаете КС-2 (n-ное кол-во штук) потом выгружаете уже КС-6А
Изменено: Ирина Иванчикова - 11.01.2022 10:39:44
 
Спасибо Вам Ирина, очень выручаете
 
Цитата
Наталья С пишет:
Добрый день, подскажите, необходимо составить КС-6. Правильно ли я поняла последовательность действий. Есть смета, составляется первый акт   КС-2   (смета большая и акты будут составляться по факту выполнения работ) на основании   КС-2   делается   КС-3  , а потом КС-6? Извините за глупые вопросы, посоветоваться на работе не скем
Вероятно,  вы что-то не понимаете. КС-6 заполняет производитель работ. Наверное, вы имели ввиду журнал КС-6а. Посмотрите руководство пользователя.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
да, правильно КС-6а
 
Если не путать причинно-следственные связи, сначала журнал учета выполненных работ, затем акт выполненных работ. :D  
 
Цитата
Александр пишет:
Если не путать причинно-следственные связи, сначала журнал учета выполненных работ, затем акт выполненных работ.  
Точнее:
1. Заполняется "Общий журнал производства работ" (форма КС-6). 2. На основании записей в "Общем журнале производства работ" (ф. КС-6) составляются акты выполненных работ (форма КС-2). 3. На основании сметы с заполненными актами КС-2 выводится Форма КС-6а "Журнал учета выполненных работ" – документ первичного учета, заполняющийся по окончанию каждого отдельно взятого вида строительно-монтажных работ.
Как правило, такой порядок нигде  не соблюдается. Форму КС-6 всегда оставляют  практически "на потом", так как ведение "общего журнала производства работ" вменяется  в обязанность генподрядчика. Субподрядчиков чаще всего, но не обязательно, обязывают вести "свои" "общие  журналы производства работ". В результате получают что-то "средневзвешенное" и далёкое от "истинной картины дел".
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Добрый вечер, дело в том, что раньше я составляла небольшие сметы, и всегда выполнение работ было полным и закрывалось сразу, Справка КС-3 тоже была на всю сумму по договору и проблем не возникало)))) Теперь надо закрывать работ поэтапно и сразу возникли вопросы. Правильно ли я поняла, что например в первом месяце выполнили одни работы, я сделала КС-2, сохранила смету и сразу сделала КС-6А, В следующем месяце делаю опять КС-2 уже по другим выполненным работам и делаю КС-6а и вот в журнале КС-6 у меня получается с нарастающим итогом или за текущий период ( смотря как выбрать форму за отчетный период или с начала выполнения работ). Только не смейтесь если не правильно вопрос задала
 
Наталья С, кс-6 не имеет ничего общего с кс-6а. вы немного путаете эти формы.... какое отношение замечания госстройнадзора в кс-6 могут иметь отношение к вашим кс-2 и кс-3. или вы будете как-то осмечивать фразы типа "вы чудаки что здесь наделали?"
 
Я  уже поняла, что в вопросе неправильно написала, меня интересует КС-6А
 
Цитата
Наталья С пишет:
Правильно ли я поняла, что например в первом месяце выполнили одни работы, я сделала  КС-2 , сохранила смету и сразу сделала КС-6А, В следующем месяце делаю опять  КС-2  уже по другим выполненным работам и делаю КС-6а и вот в журнале КС-6 у меня получается с нарастающим итогом или за текущий период ( смотря как выбрать форму за отчетный период или с начала выполнения работ).
Да, все правильно Вы поняли
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок (15)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Поиск расценок в нормативных справочниках
Использование переменных в смете (13)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование переменных в локальной смете
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 23. Канализация - наружные сети
Об утверждении изменений в федеральный реестр сметных нормативов
О включении в Федеральный реестр лучших практик (проектов) по благоустройству, реализованных в 2020 году в субъектах Российской Федерации и прошедших конкурсный отбор»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.