Нцс 81-02-15-2022. наружные сети газоснабжения

Нцс 81-02-15-2022. наружные сети газоснабжения

Нцс 81-02-15-2022. наружные сети газоснабжения
 
Добрый день коллеги, такой вопрос. Считаю по НЦС объект. У меня часть пэ трубы укладывается в траншею, часть Гнб и часть открытым способом в футляр. Согласно НЦС  я посчитала укладку в траншею, ГНБ буду по фер/тер. Теперь вопрос. У меня в траншею укладывается полиэ. футляр, в него затягивают полиэ. трубу. Могу ли я применить стоимость укладки футляра по таблице 15 -04-001  "Устройство стальных футляров открытым способом, разработка сухого грунта в отвал, без креплений "?
Похожие темы:Найти еще: газоснабжения
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
... (#razdelAnchor)борник: ИП-цип-2023доп. Разъяснения ОАО ЦЕНТРИНВЕСТпроект для ООО Информпроект, 2023 г., июль Н (#nameAnchor)аименование: Вопрос 3. Газооборудование и газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений. 2015 г. Таблица 8. Закрытая прокладка футляров для газопроводов, «Закрытая прокладка ...
Котельная мощностью 2МВт
...,7 кгс/см2); раздельные и объединенные системы бытовой и производственной (для неагрессивных стоков) канализации; внутренние водостоки; системы газоснабжения низкого давления; вводы водопровода и канализационные выпуски, прокладываемые от наружной стены здания до первого колодца....
Частичное закрытие расценки 3.16-9-3 Прокладка трубопроводов отопления
Автор: Лана. Добрый день, помогите пожалуйста разобраться. Есть расценка 3.16-9-3 Прокладка трубопроводов отопления и газоснабжения из стальных бесшовных труб диаметром 80 мм. Объем 1000 м. В нее входит материал труба и комплектующие. По ней происходило закрытие ...
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
... работы:внутренние для районов Крайнего Севера % 127 В другой: НР - Сантехнические работы - внутренние (трубопроводы, водопровод, канализация, отопление, газоснабжение,  вентиляция и кондиционирование воздуха) % 121 В одной смете: При применении сметных норм, включенных в сборники ГЭСН (ФЕР, ТЕР),...
Расчет стоимости ПИР для газопровода с разными способами прокладки
... Светлана Иванова. Добрый день! Просьба помочь разобраться в вопросе расчета сметы на проектные работы по СБЦП 81-02-14-2001 "Газооборудование и газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений". Предполагается строительство газопровода - длина 190 метров. В том числе: ...
 
Загляните в  НЦС 14 Наружные сети водоснабжения и канализации . раздел 8 Устройство футляров бестраншейным методом для ГНБ

Цитата
Саша Хитман пишет:
15 -04-001  "Устройство стальных футляров открытым способом, разработка сухого грунта в отвал, без креплений  "?
п.20 Общих указаний к НЦС - 2022 сб. 15
 
в п. 20 указано что добавляется стоимость трубы по трубе которую протягивают в футляр. А меня интересует вопрос именно применения расценки на укладку стального футляра на работу по укладке полиэ. футляра.
 
Вот кстати тоже интересный вопрос, если мне понадобятся работы из других сборников (НЦС 2020 года), приводить в уровень цен 2022 индексами-дефляторами или как?
 
Эмма Шереметьева, Там только продавливание  
Изменено: Саша Хитман - 01.04.2022 12:54:57
 
Цитата
Саша Хитман пишет:
индексами-дефляторами или как?
Именно так
 
Цитата
Саша Хитман пишет:
Там только продавливание  
протаскивание -расценка в нормативах по ФЕР(ТЕР)22 , сложного ничего нет , включайте в расчет.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Индексы пересчета в текущие цены (5.5)
Видеоурок создан для того, чтобы показать пользователю, как вручную выбирать индексы из сборника, существующего в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Об уточнении порядка применения понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве при определении с 1 января 2011 г. сметной стоимости строительно-монтажных работ в текущем уровне цен
О рекомендуемых к применению в 1 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Локальный сметный расчет на монтаж приборов и линий связи
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.