Пакет документов для подачи на экспертизу (дополнительные работы)

Пакет документов для подачи на экспертизу (дополнительные работы)

Пакет документов для подачи на экспертизу (дополнительные работы)
 
Добрый день! Ув. сметчики подскажите пожалуйста... ситуация такая... Заключили договор на строительно-монтажные работы, мы подрядчики, объект прошел экспертизу заказчиком. Сейчас хотим увеличить стоимость контракта согл. 44-ФЗ (не более 10%). Порядок действий вроде решили такой: делаем ЛСР на расценки, которые изначально не вошли в проторгованные ЛСР и отправляем на экспертизу, делаем доп. соглашение с заказчиком. У меня вопрос при подаче на экспертизу ЛСР нужно руководствоваться Постановлением РФ №145. При оформлении заявления какой вид экспертизы в данном случае я выбираю?! И все данные в заявлении на подачу указываем снова... или эти данные сохраняются при первой подачи от заказчика.... и мы не вносим этим данные?! На самом деле много вопросов... но пока такие, если я что-то неправильно говорю - поправьте мне пожалуйста.      
Похожие темы:Найти еще: экспертизу
Проектные работы фондохранилище
Автор: Максим. "Ирина пишет: При заходе в экспертизу по ГК необходимо обоснование цены -смета на ПИР. " - вообще для захода в экспертизу им достаточно договора на проектирование....
Индекс на ПНР
Автор: ProSlave. "Елена Барсукова пишет: с обоснованием (они его указывают) от экспертизы." вы же явно опытный человек, не раз проходивший экспертизу... ну откуда они это возьмут... если только действительно как пишет ...
Проектные работы фондохранилище
Автор: Ирина. К сожалению, экспертизе не достаточно договора , обязательно должны быть сметы на ПИР .В большинстве случаев , берут сметы проектных организаций. Иногда ...
Пересмотр договорных расценок в сторону уменьшения.
Автор: Галина Вантурина. Не понятно почему есть уже смета контракта.а экспертизу только проходите.Нужно было наоборот. Проектная организация не гарантирует достоверность сметной. Это делает экспертиза и если ...
График выполнения пусконаладочных работ для экспертизы
Автор: Милена. У кого-нибудь экспертиза запрашивала график выполнения пусконаладочных работ? Скиньте, пожалуйста пример, который их удовлетворил
 
В экспертизе есть телефон горячей линии... вопросы туда задавайте
 
Цитата
Светлана пишет:
мы подрядчики
Цитата
Светлана пишет:
При оформлении заявления какой вид экспертизы в данном случае я выбираю?!
Какое вы вообще имеете отношение к экспертизе? Решение о ней принимает Заказчик. Он же и проходит.  
 
Цитата
Светлана пишет:
Добрый день! Ув. сметчики подскажите пожалуйста... ситуация такая... Заключили договор на строительно-монтажные работы, мы подрядчики, объект прошел экспертизу заказчиком. Сейчас хотим увеличить стоимость контракта согл.   44-ФЗ   (не более 10%). Порядок действий вроде решили такой: делаем ЛСР на расценки, которые изначально не вошли в проторгованные ЛСР и отправляем на экспертизу, делаем доп. соглашение с заказчиком. У меня вопрос при подаче на экспертизу ЛСР нужно руководствоваться Постановлением РФ №145. При оформлении заявления какой вид экспертизы в данном случае я выбираю?! И все данные в заявлении на подачу указываем снова... или эти данные сохраняются при первой подачи от заказчика.... и мы не вносим этим данные?! На самом деле много вопросов... но пока такие, если я что-то неправильно говорю - поправьте мне пожалуйста.      
Вы имеете право пройти экспертизу как подрядчик если Вам разрешил заказчик, но не части только добавления (т.е. вы проходите экспертизу не части которой добавили), а всего объекта полностью, у Вас будет повторная экспертиза всего объекта (моя практика если что). Вы пересчитываете весь объект (проект) с новыми базами и ценами (если все это меняется, если старый проект). По поводу 145 или 1315 Вам должен сказать заказчик и написать письмо как он Вам разрешает пройти. Вид экспертизы я не поняла Ваш вопрос, Вы проходите повторную экспертизу если это строительство то можно только раз еще повторку пройти, если капремонт то много раз, вид тот же что изначально. Вообще Вам лучше общаться с эксертизой она точно скажет что от Вас хочет что бы дать Вам положительное заключение!
Изменено: Ландыш - 02.03.2022 10:14:03
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.12.2019 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 12 октября 2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31.12.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.