Как можно проверить в нынешнем году смету 2017 года по строительству объекта

Как можно проверить в нынешнем году смету 2017 года по строительству объекта

Как можно проверить в нынешнем году смету 2017 года по строительству объекта
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно проверить в нынешнем году смету 2017 года по строительству объекта, имея на руках только файлы Excel?
 
Цитата
Светлана пишет:
Подскажите пожалуйста как можно проверить в нынешнем году смету 2017 года по строительству объекта, имея на руках только файлы Excel?
ее 5 лет никто не проверял?
 
Понятия не имею. Мы как эксплуатирующая организация ведем прием объектов. Шеф хочет чтоб я ее проверила.
 
Цитата
Светлана пишет:
как можно проверить в нынешнем году смету 2017 года по строительству объекта, имея на руках только файлы Excel?
Варианта два:
1. Купить нормативную базу 2017 года (задача шефа);
2. Найти того, у кого есть нормативная база 2017 года и договориться.
Второй вариант предпочтительнее.
Изменено: Николай - 30.11.2022 16:56:37
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
Найти того, у кого есть нормативная база 2017 года и договориться
Цитата
Светлана пишет:
на руках только файлы Excel
И как это поможет?  
 
Цитата
Игорь пишет:
И как это поможет?  
Я же помогал )))
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Я тут даже не могу понять какие коэфициенты и индексы применены
 
Цитата
Светлана пишет:
Я тут даже не могу понять какие коэфициенты и индексы применены
Потому что они нигде не отражены, стоит единица. Но по факту это не так
 
Цитата
Светлана пишет:
Я тут даже не могу понять какие коэфициенты и индексы применены
Смета в базисном уровне цен.
Обратите внимание на прямые затраты (ст.6 Цена на ед. изм. ) и общую стоимость (ст. 8 Стоимость в ценах 2001г.) Например 1-ая  позиция 1 201,20*физ.об.1,179 = 1 416,21. Посмотрите на "шапку" сметы,объектную смету.
(базы 2017 нет у меня, если что)
добавлю. Светлана, разве не видно, что сметная стоимость очень мала для таких объемов? )))  
Изменено: Tacha - 30.11.2022 19:52:38
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, инде...
06. Просмотр и формирование итогов
Просмотр и формирование итогов сметной документации в программе Смета.ру
Документы сметчика
Постановление Правительства РФ от 21.06.2010 № 468. О порядке проведения строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.